Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" знакомит астраханских студентов с профессией энергетика

29 марта 2013, 14:25 1095 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «МРСК Юга» продолжает реализацию целевой коммуникационной программы «Энергетика – профессия будущего», цель которой привлечь внимание молодежи к электроэнергетической отрасли. На днях  производственные объекты энергокомпании в Астрахани посетили студенты старших курсов профильных энергетических специальностей.

Учащиеся Астраханского колледжа вычислительных технологий (АКВТ) познакомились с основными направлениями деятельности ОАО «МРСК Юга», социальной и кадровой политикой Компании, условиями труда, системой охраны труда и техники безопасности.
Энергетики ответили на вопросы студентов о повышении квалификации, социальной защите работников, прохождении производственной практики и трудоустройстве в структурные подразделения МРСК Юга в Астраханской области после окончания учебного заведения.

ОАО «МРСК Юга» уделяет особое внимание профориентации подрастающего поколения. В прошлом году в рамках традиционных Дней открытых дверей состоялась серия встреч с учениками старших классов астраханских школ и студентами профильных вузов и ссузов.

В последние годы становится нормой, что выпускники профильных учебных заведений после прохождения дипломной практики приходят работать в структурные подразделения энергокомпании. Это создает преемственность поколений в отрасли, способствует притоку новых кадров в образовательные учреждения на такие технические специальности, тесно связанные с электросетевым комплексом.

Экскурсия, организованная ОАО «МРСК Юга» в Астрахани для многих студентов – первый шаг в их будущей профориентации. Встреча была  призвана сформировать представление студенческой молодежи о профессии, познакомить с историей и сегодняшним днем энергокомпании, новым оборудованием, используемым в повседневной работе энергетиков ОАО «МРСК Юга».

Студенты и преподаватели АКВТ посвятили общению с энергетиками почти весь свой день. Они познакомились с работой диспетчеров современного высокотехнологичного Центра управления сетями, побывали на подстанции 110/10-10 кВ «Юбилейная».

По мнению преподавателей колледжа, полученные в ходе экскурсии знания помогут ребятам не только понять специфику работы энергетиков, но и закрепят полученные навыки по безопасному пребыванию вблизи энергообъектов. Узнав больше о мерах предосторожности, они  уберегут их от бытового электротравматизма, вооружат знаниями и практическими навыками при прохождении практики, подготовке материалов будущих дипломных работ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+