Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители ОАО "ФСК ЕЭС" укрепили знания в области повышения эффективности управления

29 марта 2013, 14:10 876 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В ОАО «ФСК ЕЭС» состоялся семинар для руководителей структурных подразделений исполнительного аппарата Федеральной сетевой компании и ДЗО Холдинга МРСК, который стал продолжением курса обучения по теме «Система внутреннего контроля и управления рисками как средство повышения эффективности управления». Первое обучение прошло в конце прошлого года, в нем также принимали участие руководители ОАО «ФСК ЕЭС» и ДЗО ОАО «Холдинг МРСК».

Программу семинара открыл Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Николай Варламов. Он подчеркнул важность внедрения полноценного интегрированного процесса управления рисками в компании и отметил, что эффективность контроля определяется не конкретными формами и методами контроля, не количеством людей, занятых контролем или выявлением ошибок, а действиями менеджмента организации в отношении встраивания внутреннего контроля в повседневный процесс управления.

Цель обучения – ознакомление с последними передовыми международными практиками в области внутреннего контроля, управления рисками, а также внутреннего аудита. В ходе семинара участники рассмотрели вопросы по повышению эффективности управления и познакомились с новыми аспектами внутреннего контроля.

В мероприятии приняли участие 76 человек. Программу обучения, разработанную специально для ОАО «ФСК ЕЭС» и организованную Центром подготовки персонала совместно с Блоком контроля и ревизий, провели первые лица Некоммерческого партнерства «Институт внутренних аудиторов». Данная организация представляет в России международный Институт внутренних аудиторов (Institute of Internal Auditors, IIA) и является ведущей российский профессиональной ассоциацией, участвующей в качестве экспертной организации в разработке нормативно-правовой базы в области внутреннего контроля. Выступившие эксперты ИВА являются участниками целого ряда проектов по постановке систем внутреннего контроля на крупнейших инфраструктурных российских предприятиях.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно