Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" увеличивает клиентскую базу на юге Подмосковья

1 апреля 2013, 11:45 865 Время чтения ≈ 3 мин

Свыше 7000 заявок на технологическое присоединение, согласование и перераспределение ранее закрепленной мощности приняли специалисты филиала ОАО «МОЭСК» – «Южные электрические сети» в январе-марте 2013 года. Данный показатель превысил прошлогодний в два раза.

По 3926 заявкам на технологическое присоединение к энергосистеме клиенты компании претендуют на мощность свыше 150 МВт. Почти 90 % поданных заявок составляют обращения физических лиц, претендующих на мощность до 15 кВт. Наиболее активно техприсоединение ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса.

Результаты анализа дают основание утверждать, что количество обращений в текущем году имеет стойкую тенденцию к увеличению. Как ожидается, их прирост к концу года составит не менее 150 %.

Такой результат стал возможен благодаря конкретным мерам, принятым в ОАО «МОЭСК» по улучшению качества обслуживания клиентов. Среди приоритетных направлений этой деятельности – реализация программы по оптимизации и прозрачности процедуры технологического присоединения к электрическим сетям компании.

В частности, для удобства потребителей услуг по технологическому присоединению клиентские офисы компании перешли на новый, более удобный для заявителей график работы. Сокращены сроки рассмотрения документов, заработал портал по техприсоединению, созданный на сайте компании. Там размещена вся информация, необходимая потребителям электроэнергии.

В рамках непрерывного улучшения сервиса для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 150 кВт включительно, введена упрощенная процедура технологического присоединения к электрическим сетям «5 шагов за 3 визита». Данный регламент стартовал в Москве, а затем был распространен в Московской области.

Эффективность принятых мер в МОЭСК уже оценили многие жители Подмосковья, представители малого и среднего бизнеса. Так, в одном из благодарственных писем, поступивших в адрес ЮЭС, руководство ООО «Энергетическая компания «ВИКАР» в лице генерального директора В.А.Фризена выражает признательность директору филиала ОАО «МОЭСК» – «Южные электрические сети» Михаилу Ежокину за оперативную работу подразделений филиала по оформлению договора технологического присоединения, что позволило своевременно выполнить договорные обязательства перед заказчиком.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно