Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для Череповецкой ГРЭС

2 апреля 2013, 12:11 763 Время чтения ≈ 3 мин

На строительную площадку филиала ОАО «ОГК-2» - Череповецкая ГРЭС (Вологодская область) доставлен силовой трансформатор ТДЦ-520000/220 мощностью 520 МВА, предназначенный для работы в составе нового энергоблока №4. Данный агрегат разработан и изготовлен на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам. Основная функция, выполняемая силовым трансформатором — преобразование электроэнергии и выдача мощности в Единую энергосистему России. Это один из наиболее важных элементов связи нового блока с энергосистемой.

Перевозка тяжелого груза осуществлялась по железной дороге на специальной платформе повышенной грузоподъемности. В настоящее время ведутся подготовительные работы к установке трансформатора на фундамент.

Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 630 МВт. Инвестиционный проект ОАО «ОГК-2»  предполагает строительство четвертого энергоблока Череповецкой ГРЭС, а также создание новой инфраструктуры станции, которая позволит в перспективе производить дальнейшее расширение генерирующих мощностей, и проводить реконструкцию существующих мощностей.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для объектов Федеральной сетевой компании на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно