Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

8-й Международный электроэнергетический семинар

3 апреля 2013, 11:12 1913 Время чтения ≈ 1 мин

8 апреля 2013 года состоится открытие 8-го Международного электроэнергетического семинара, который традиционно проходит для руководящих работников и специалистов электросетевого комплекса России, стран СНГ и Балтии в Корпоративном энергетическом университете.

Семинар проводится с целью повышения профессионального уровня руководящих работников и специалистов электросетевых компаний, их филиалов, производственных отделений и крупных подстанций, проектных институтов, энерго-строительных, монтажно-наладочных и ремонтных организаций электросетевого комплекса России, стран СНГ, Балтии. Будут рассматриваться вопросы повышения безопасности и надежности эксплуатации электрических сетей и подстанций в условиях природных (сейсмических, гололедно-ветровых, грозовых и т.д.) и техногенных (пожары, перенапряжения и т.п.) возмущений. Участники смогут ознакомиться на практике с современными подстанциями разных классов напряжения – в дни семинара запланированы выездные практические занятия. Семинар продлится неделю – с 8 по 13 апреля.

В качестве спикеров приглашены: Член-корр. РАН д.т.н. профессор Дьяков А.Ф. (Президент НП «НТС ЕЭС»); Д.ф.-м.н. Капустян Н.К., Институт физики Земли им. О.Ю.Шмидта РАН, Гл.научный сотрудник; Д.т.н. Калиберда И.В. (НТЦ «Энерго-безопасность» Ростехнадзора); Варакин Ю.Е. (Гидрометеоцентр России Зам.Директора)

Обсудить на форуме
Метки: КЭУ, СЕМИНАР

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно