Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" предупреждает об опасности несвоевременной очистки крыш от наледи и снега

3 апреля 2013, 16:49 930 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с активным снеготаянием на территории Калужской области филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает владельцам частных домовладений, собственникам зданий и сооружений, руководителям организаций и учреждений о необходимости расчистки снега и наледи с крыш!

Несвоевременное выполнение этих работ может привести к несчастным случаям. Падение с крыш сосулек, снежных глыб может привести к травмированию людей, проходящих вдоль зданий. Кроме того, сход ледяных масс с крыш может стать причиной повреждения вводов в здания электросети 0,4 кВ, и как следствие - нарушения электроснабжение потребителей, а также при обрыве провода может привести к электротравмам проходящих мимо людей.

Надо помнить и о необходимости соблюдать осторожность и не приближаться к проводам линий электропередачи во избежание поражения электрическим током во время уборки снега. При необходимости отключения электроэнергии для очистки крыш и обеспечения безопасности нужно предварительно подать заявку диспетчеру района электрических сетей с указанием места и времени проведения работ.

Филиал «Калугаэнерго» напоминает, что ущерб, причиненный электрическим сетям сходом снега с крыш из-за несвоевременной очистки от наледи или в процессе уборки, будет предъявляться лицам, эксплуатирующим здание или сооружение.

Обращаясь к жителям Калужской области и гостям региона, филиал «Калугаэнерго» напоминает: во избежание несчастных случаев и перерывов в электроснабжении рекомендуется соблюдать следующие правила:

• Не допускайте схода наледи с крыш на электропровода;

• При обнаружении оборванного электропровода ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии (не ближе 8 метров), немедленно сообщите об обрыве на телефон «горячей линии» филиала «Калугаэнерго»: 56-56-09;

• До прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу прохожих, особенно детей;

Уважаемые калужане! Будьте предельно внимательны! Берегите свою жизнь!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно