Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Тюменьэнерго" - дипломант премии в области благотворительности "Седьмой лепесток"

3 апреля 2013, 12:03 859 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Тюмень

Компания «Тюменьэнерго» вошла в число организаций, награжденных дипломами ежегодной премии «Седьмой лепесток» за вклад в развитие благотворительности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В 2013 году премия проходила в третий раз и была организована совместными усилиями благотворительных фондов «Сохрани жизнь» и «Благо дарю».

В этом году дипломантами номинации «Самое крупное предприятие – Донор» наряду с «Тюменьэнерго» стали ЗАО «Сибпромстрой» и «ООО «Газпром переработка», а всего дипломы были вручены по шести номинациям.

Следует сказать, что ОАО «Тюменьэнерго» не первый раз становится площадкой для проведения различных благотворительных акций, организуемых как по инициативе организаций, фондов, так и Совета молодежи компании. Сотрудники предприятия известны своей активной жизненной позицией, высокой социальной ответственностью и всегда готовы помочь тем, кто нуждается в этом. Так, в апреле прошлого года в «Тюменьэнерго» прошел благотворительный аукцион поделок, выполненных воспитанниками центра социальной помощи семье и детям «Апрель», сопровождавшийся совместным концертом «апрельцев», детей сотрудников компании и ВИА «Энергия». Вырученные деньги – более 250 тысяч рублей - были направлены на помощь нуждающимся воспитанникам центра и многодетной семье Шабалиных из Лянтора, в которой двое из троих ребятишек – с ограниченными физическими возможностями. В канун своего профессионального праздника энергетики в рамках одного из проектов фонда «Северный ангел» собрали около 200 тысяч рублей в помощь детям с заболеваниями ЦНС - мероприятие стало совместной инициативой «Тюменьэнерго» и издательского дома «Победа». В этом году сотрудники компании пожертвовали уже около 240 тысяч рублей, в том числе во время акции «Энергия сердец», прошедшей в компании в день всех влюбленных. Часть средств пошла на лечение опекаемых «Северным ангелом» детей – Артема Сагитова и Андрея Корды.

В «Тюменьэнерго» считают, что не бывает чужой беды, поэтому по возможности, сотрудники принимают участие в жизни тех детей и родителей, которым каждый день приходится бороться с тяжелыми заболеваниями.

Церемония вручения премии является хорошей возможностью увидеть эффект оказанной помощи: в мероприятии участвуют как собственно благотворители, так и дети, которым была оказана или оказывается поддержка, их родители, а также руководители центров. Фондов и других общественных организаций. Во время таких встреч каждый может понять всю ценность здоровья и почувствовать, какое это счастье – просто жить.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+