Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ и Агентство стратегических инициатив создают региональную сеть для развития социального предпринимательства

3 апреля 2013, 14:54 1526 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: РУСАЛ

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, и Агентство стратегических инициатив объявляют о создании региональной инфраструктурной сети для развития социального предпринимательства – Центра инноваций в социальной сфере (ЦИСС). РУСАЛ планирует инвестировать в проект около 5 млн долларов.

Деятельность ЦИСС направлена на вовлечение людей, обладающих предпринимательской активностью, а также руководителей малого и среднего бизнеса и социально ориентированные некоммерческие организации в решение социальных проблем регионов через реализацию социально-предпринимательских проектов. Центр инноваций в социальной сфере выступит площадкой для поддержки предпринимателей, работающих в социальном бизнесе, и развития диалога власти и бизнес-сообщества. В этом году такие центры откроются в трех регионах: Красноярском крае, Иркутской области (г. Братск) и Свердловской области (г. Краснотурьинск). Первый из них уже создан при поддержке администрации Красноярского края.

В Красноярске в ближайшее время начнет работать Школа социальных предпринимателей. Участвовать в обучении смогут все желающие открыть свое дело в области социального бизнеса. Начинающие предприниматели познакомятся с лучшим международным и российским опытом и практиками, обучатся бизнес-планированию, получат знания в области правовых и финансовых основ бизнеса, узнают о государственных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса. По окончании обучения участники презентуют разработанные ими бизнес-планы потенциальным инвесторам и смогут привлечь финансирование под наиболее перспективные программы. В работе Школы примут участие успешные бизнесмены, которые обеспечат экспертную поддержку проектов начинающих социальных предпринимателей.

«РУСАЛ заинтересован в повышении уровня социальной и деловой активности в регионах присутствия. Развитие социального предпринимательства – это новое направление социальных инвестиций компании. Центры инноваций в социальной сфере должны стать опорными точками роста для решения важных социальных задач. Лучшие бизнес-проекты социальных предпринимателей получат поддержку компании и партнеров проекта. Уверен, что эта совместная программа внесет важный вклад в устойчивое развитие регионов присутствия компании и будет способствовать развитию социального предпринимательства в России», – прокомментировал создание ЦИСС первый заместитель генерального директора РУСАЛа Владислав Соловьев.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, АСИ
TDRM
8.02

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+