Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Якутии планируется строительство магистральной линии связи

3 апреля 2013, 14:18 1220 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минцифры России

В рамках визита в Якутск министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров провел рабочее совещание по вопросам развития внутрирегиональных магистральных линий связи в Республике Саха (Якутия). В совещании приняли участие представители Правительства республики, а также дальневосточные подразделения операторов связи и энергетических компаний.

В ходе встречи участники рассмотрели вопрос о возможном строительстве кольцевой волоконно-оптической линии связи на участке Алдан-Олекминск-Мирный-Якутск общей протяженностью около 2 тысяч километров. Магистральная линия связи пройдет по территории городов и деревень, общее население которых составляет 300 тысяч человек. «Это очень важный проект в рамках решения проблемы «цифрового неравенства» в самом крупном регионе России», — отметил Николай Никифоров.

В целях реализации данного проекта было принято решение о создании рабочей группы под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александра Борисова, в которую войдут представители операторов связи и энергетических компаний. Рабочая группа изучит технические возможности по присоединению линий связи к воздушным линиям электропередач, а также сформирует план работ по проекту.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+