Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" проводит техобслуживание оборудования подстанций высокого напряжения

4 апреля 2013, 13:49 1006 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В течение марта персоналом Усть-Лабинских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» успешно выполнен ряд мероприятий по электротехническому обслуживанию оборудования 11 подстанций классом напряжения 110 и 35 кВ, территориально расположенных в Кореновском, Тбилисском, Выселковском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

В целях своевременного выявления возникающих дефектов подстанционного оборудования, сохранения их работоспособного состояния и продления срока службы специалисты сетевой организации провели комплекс мероприятий по техническому обслуживанию основных узлов и устройств силового оборудованияподстанций - «Восточная», «Ладожская-Центральная», «Журавская-1», «Журавская-Центральная», «Алексеево-Тенгинская», «Бузиновская», «Ново-Гражданская», «Тбилисская-Центральная», «Платнировская», Кореновская-Центральная» и «Юбилейная».

На данных энергообъектах сетевики выполнили мероприятия по выявлению возможных дефектов в работе силовых трансформаторов, трансформаторов собственных нужд, масляных, секционных и вакуумных выключателей.

Плановая диагностика электротехнического оборудования, позволяет специалистам энергокомпании заблаговременно выявить повреждения, в том числе, и возможные отклонения от технических норм и параметров, которые визуально при внешнем осмотре электрооборудования никак не проявляются. Особенно это относится к начинающимся внутренним повреждениям.

Кроме того, было проверено техническое состояние элементов различных конструкций подстанций, распределительных шкафов, площадок обслуживания, ограждений, заземляющих устройств, запорных и блокировочных устройств, приводов коммутационных аппаратов, наличие и состояние диспетчерских и предупредительных надписей, плакатов.

Главная задача, которую ставят перед собой специалисты Усть-Лабинских электросетей, повысить безопасность и надежность эксплуатации подстанционного оборудования энергообъектов, являющихся ключевыми для электроснабжения бытовых и промышленных потребителей Усть-Лабинского, Тбилисского, Кореновского и Выселковского районов Кубани.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+