Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к оптике поселок Февральск в Амурской области

8 апреля 2013, 17:51 1511 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Амурский филиал ОАО «Ростелеком» закончил работы по строительству ответвления от магистральной волоконно-оптической линии «Челябинск – Хабаровск» до поселка Февральск Селемджинского района.

Ранее доступ к телекоммуникационным услугам в Февральске предоставлялся по медной линии связи, пропускная способность которой составляла 6 Мбит/сек. Пропускная способность новой оптической линии выросла в несколько раз, до 2 Гбит/сек. Общая протяженность линии составляет почти 6 км., инвестиции в проект составили 2,5 млн рублей.

«Теперь жители, различные государственные и коммерческие организации Февральска могут подключить не только высокоскоростной Интернет, но и цифровое Интерактивное телевидение, которое позволяет превратить обычный телевизор в настоящий развлекательный центр для всей семьи, - говорит Александр Логинов, директор Амурского филиала ОАО «Ростелеком». - Этот проект - стартовая площадка по строительству ВОЛС на Экимчан, последний районный центр, который мы еще не перевели на оптику».

На данный момент волоконно-оптические линии связи ОАО «Ростелеком» охватывают территории, где проживает почти 80% населения области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+