Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Архэнерго" проводят восстановительные работы на кабельных линиях, отходящих от подстанции №1 Архангельска

8 апреля 2013, 17:40 1313 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» проводят восстановительные работы на кабельных линиях, отходящих от подстанции №1. От этих линий зависит электроснабжение деревянных домов, расположенных на улицах Смольный буян, Розы Шаниной, Учительская, Стрелковая, Урицкого и проспекта Обводный канал.  В зоне погашения оказался Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ). В настоящее время часть потребителей, в том числе и корпусы САФУ запитаны от резервных источников электроснабжения.

Нарушение электроснабжения произошло сегодня ночью в 3:48. Причина – повреждение кабельных линий. Бригады энергетиков приступили к поиску повреждённых участков незамедлительно. К 7:30 утра основная часть потребителей была запитана, работы по подключению – продолжены. Сейчас на месте работают одна ремонтная бригада «Архэнерго», две ремонтные бригады подрядной организации и специалисты службы изоляции и защиты от перенапряжений. Устранить все неполадки в сети и запитать всех потребителей энергетики планируют к концу рабочего дня.

– Сложность данного технологического нарушения заключается в том, что отключение, произошедшее ночью, совпало с плановыми ремонтными работами на линиях кольцевания, поэтому у нас отсутствует возможность ввести в работу резервные линии. Основная часть потребителей, оказавшихся в зоне погашения, запитана от дизель-генератора, который специалисты «Архэнерго» установили на территории университета рядом с ТП №34. Остальные потребители будут запитаны после введения в работу линий, на восстановление которых брошены основные силы Архангельского района электрических сетей, –  рассказал заместитель главного инженера производственного отделения «Архангельские электрические сети» Александр Шубный.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно