Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Чувашии продолжается работа по установке птицезащитных устройств на линиях электропередачи

9 апреля 2013, 12:28 998 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» продолжает работу, направленную на предотвращение гибели птиц при эксплуатации ВЛ 6-10 кВ. Специальная программа по установке птицезащитных устройств (ПЗУ) на ВЛ 6-10 кВ была разработана и принята на предприятии, согласована с Министерством градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашской Республики, Министерством природы Чувашской Республики, Управлением Росприроднадзора по Чувашской Республике, Госохотрыбслужбой по Чувашской Республике. За 2012 год установлено 983  птицезащитных устройства на сумму 452,35 тыс. руб. в семи районах республики (Марпосадском, Цивильском, Красноармейском, Моргаушском, Ядринском, Шемуршинском, Козловском).

В основном ПЗУ устанавливаются на линиях электропередачи, проходящих по заповедникам, природным заказникам и по поймам рек. Именно в этих местах наблюдается наибольшее скопление птиц, в том числе и редких пород.

Напомним, что в период с 2010-2011 годы энергетики выполнили работы по установке порядка 2059 птицезащитных устройств. Таким образом, общая сумма затрат на установку таких защитных конструкций за последние 3 года составила около 1 млн рублей.
Производственная целевая программа филиала ОАО "МРСК Волги"- "Чувашэнерго" по установке ПЗУ на воздушных линиях рассчитана до 2037 года.   

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+