Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": паводок не вызвал нарушений в работе энергосистемы региона

10 апреля 2013, 11:39 915 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно вступил в период весеннего половодья. Все энергообъекты в зоне ответственности компании функционируют в штатном режиме, на сегодняшний день не выявлено ни одного технологического нарушения, вызванного паводком.

Специалистами «Нижновэнерго» заблаговременно были приняты все необходимые меры для предотвращения внештатных ситуаций на энергоустановках и участках линий электропередачи, находящихся в зоне возможного подтопления в период половодья. Для предупреждения и оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса в феврале – марте 2013 г. был реализован комплекс мероприятий, обеспечивающих надежную, безаварийную работу энергосистемы: проведены осмотры оборудования подстанций, фундаментов зданий и сооружений вблизи речных пойм и в районах, подверженных возможному размыву водой.

В зоне особого внимания энергетиков находятся линии электропередачи, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов (школ, детских садов, больниц, котельных и насосных станций). Для оперативного подключения этих учреждений в распоряжении компании имеются дизельные электростанции и 164 автономных источника питания различного класса напряжения.
В настоящее время во всех девяти производственных отделениях «Нижновэнерго» организовано усиленное дежурство персонала. Диспетчеры и сотрудники оперативно-выездных бригад прошли соответствующие инструктажи и готовы к оперативной ликвидации любых технологических нарушений, которые могут возникнуть из-за подтопления объектов электросетевого комплекса. Персонал компании обеспечен необходимой спецодеждой и спасательными жилетами, а также передвижными насосами, плавсредствами и спецтехникой повышенной проходимости.

Реализация всех противопаводковых мероприятий осуществляется специалистами «Нижновэнерго» в тесном взаимодействии с районными администрациями, МЧС, гидрометеорологическими службами и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов Нижегородской области. После прохождения сезона таяния снега и разлива рек работники филиала проведут дополнительные осмотры участков воздушных линий электропередачи и подстанций для выявления и своевременного устранения возможных повреждений, вызванных половодьем.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+