Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

БЕ Группы Е4 развивает средства мотивации персонала

11 апреля 2013, 09:56 946 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Группа Е4

С 19 по 21 марта силами специалистов Исполнительного аппарата компании при участии специалистов Отдела качества Группы Е4 в Е4-ЦЭМ было проведено обучение по курсам «Внутренний аудит СМК. Практикум для внутренних аудиторов» и «Бережливое производство. Инструменты совершенствования».

В обучении приняли участие специалисты, ответственные за функционирование СМК и проведение внутреннего аудита, из десяти монтажных управлений и Новомосковсковского котельно-механического завода, входящих в состав Е4-ЦЭМ. 

В рамках обучения пристальное внимание уделялось базовым требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, принципам системы менеджмента качества, порядку организации и проведения внутренних аудитов в соответствии с ISO 19011:2011. В ходе практических занятий участники обучения научились идентифицировать и формулировать несоответствия, принимать решения о корректирующих и предупреждающих действиях. 

Учебный курс по инструментам совершенствования Бережливого производства – решение руководства Е4 – ЦЭМ использовать успешный опыт сокращения потерь – внедрение «5С-офис» в работу монтажных управлений и обособленных подразделений дало хорошие результаты.  В этом году принято решение увеличить число участников проекта по внедрению инструментов совершенствования. Сотрудники ознакомились с принципами бережливого производства, научились определять восемь видов потерь, узнали о том, как используются методы устранения потерь на практике. 

Кроме того, в этом году возобновляется практика вынесения сотрудниками рационализаторских предложений и предложений по улучшению качества предоставления услуг и деятельности организации в целом. Данная работа считается руководством особенно важным элементом мотивации и способом вовлечения персонала в развитие системы управления. Основными целями программы мотивации заявлены поиск новых неординарных идей для повышения уровня предоставляемых услуг, а также развитие профессиональных навыков специалистов.

Обсудить на форуме
Метки: ГРУППА Е4

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+