Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объявлены ключевые докладчики на POWER-GEN Europe 2013

11 апреля 2013, 13:53 1337 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Негус Экспо

С 4 по 6 июня 2013 года в австрийской столице пройдет 21-я Международная энергетическая выставка-конференция Power-Gen Europe 2013. За период с 1993 года POWER-GEN Europe превратилась в известное на весь мир мероприятие - это главная конференция и выставка по энергетике в Европе, известная не только своим масштабом, но и своими участниками.

Впервые в своей 21-летней истории POWER-GEN Europe пройдет в Вене. Австрия связывает Западную и Восточную Европу, и июньское мероприятие предлагает прекрасную возможность для обмена опытом между профессионалами электроэнергетики из любой части континента. Несмотря на сложные рыночные условия в Европе, в Вене будет больше участников, чем когда-либо, а программа конференций и высококачественных презентаций пройдет по девяти параллельным потокам.

Организаторы конференции POWER-GEN Europe и сопутствующей ей выставки и конференции возобновляемой энергетики Renewable Energy World Europe 2013 определились с основными докладчиками и огласили более подробную информацию о программе конференции, которая сосредоточит внимание на весь спектр выработки электроэнергии.

Райнхольд Миттерленер, федеральный министр экономики, семьи и молодежи Австрии и Александр Новак, министр энергетики России, будут представлять свои правительства. Филипп Коше, президент Alstom Thermal Power и Марк Г. Холл, директор по энергетике Wiener Stadtwerke, будут говорить от имени отрасли.

Европа стремится преобразовать свой энергетический рынок за счет более благоприятной для климата энергетической политики и более широкого использования возобновляемых источников энергии, причем наиболее экономически эффективным способом. Подходящая база для инвестиций в новые технологии генерации и вспомогательную инфраструктуру будет создана, если будут достигнуты цели Пакета мер, получившего неофициальное название «Проект 20/20/20» (доля энергии, получаемой из возобновляемых источников - 20%, энергоэффективность европейской экономики поднять на 20 % к 2020 году). Это и будет одной из основных тем конференции.

Программа конференции Renewable Energy World Europe нацелена на рассмотрение вопросов, относящихся к строительству и эксплуатации объектов возобновляемой энергетики. Стратегические сессии будут посвящены конкурентоспособности сектора, политике и финансам, а также управлению рисками. Кроме того, поскольку мероприятия проходят в Австрии, в центре внимания будет гидроэнергетика - как поставщик основных мощностей для покрытия базовой нагрузки и как механизм хранения. Хранение электричества еще одна тема, которая включена в программы обеих конференций, будут рассмотрены несколько новых и инновационных подходов. Отдельные сессии будут посвящены технологиям ветровой и солнечной энергетики, а также важной роли биоэнергетики, которую она играет в настоящее время, особенно в комбинированной тепло- и электроэнергетике.

Дальнейшая интеграция национальных энергетических рынков в ЕС зависит от новой, крупномасштабной инфраструктуры передачи электроэнергии, обеспечивающей торговлю электроэнергией между странами и подключение центров потребления к удаленно расположенным предприятиям выработки возобновляемой энергии. Пройдет ряд конференций, посвященный тому, как интеграция энергосистем набирает обороты, и какие практические шаги и инвестиционные решения принимаются в секторах объединения энергосистем, их широкомасштабного укрепления и оффшорных сетей передач.

Обсудить на форуме
Метки: НЕГУС ЭКСПО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно