Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Забайкальское ПМЭС ввело режим повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением

11 апреля 2013, 11:32 763 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Забайкальское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – переведен в режим повышенной готовности в связи с объявленным штормовым предупреждением в Республике Бурятия. По сообщениям синоптиков, вечером 11-го апреля и 12-го апреля в регионе ожидается понижение температуры воздуха на 10-15 °C и усиление ветра до 17-22 м/с с налипанием мокрого снега и гололедицей.

В настоящее время сотрудники предприятия усиливают контроль технического состояния энергообъектов для обеспечения надежного энергоснабжения бурятских потребителей. Оперативно отреагировать на нештатную ситуацию в любой момент готовы 22 ремонтные бригады, в составе которых 229 человек и 91 единица спецтехники. В случае необходимости к аварийно-восстановительным работам могут быть привлечены 62 сотрудника и 24 единицы спецтехники подрядных организаций.

Забайкальское предприятие выполняет постоянный мониторинг метеорологической ситуации и оперативной обстановки в электрических сетях, взаимодействуют с коллегами из филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», подрядными компаниями, а также ГУ МЧС России по Республике Бурятия и региональными органами власти. На данный момент все энергообъекты МЭС Сибири на территории Бурятии работают штатно.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+