Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" повышает эффективность учета электроэнергии

12 апреля 2013, 11:01 910 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети с начала года заменили порядка 1,2 тыс. вводов в домовладения и установили около 1 тыс. выносных пунктов учета электроэнергии в населенных пунктах Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского,  Красногвардейского, Кошехабльского и Майкопского  районов Республики Адыгея.

Ответвления к вводам в домовладения смонтированы современным самонесущим изолированным проводом (СИП), что значительно повышает безопасность населения от поражения электрическим током, обеспечивает высокую надежность электроснабжения. СИП снижает потери электроэнергии, исключает возможность коротких замыканий и  несанкционированного потребления электроэнергии.

Мероприятия по установке выносных пунктов учета электроэнергии и  замене ответвлений к вводам в домовладения с применением СИП проводятся за счет средств ОАО «Кубаньэнерго» с целью организации эффективного учета потребляемой электроэнергии и защиты населения от поражения электрическим током.

Создание условий для безопасного электроснабжения населения и снижение коммерческих потерь в распределительных сетях – важнейшая задача ОАО «Кубаньэнерго», деятельность которого направлена на обеспечение стабильного,  надежного электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно