Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "МРСК Юга" проверят знания в мобильных кабинетах охраны труда

12 апреля 2013, 15:45 1495 Время чтения ≈ 2 мин

По инициативе руководства ОАО «МРСК Юга» при закупке новых автотранспортных средств для астраханского филиала Компании этой весной был приобретен передвижной кабинет охраны труда. В ближайшее время он будет задействован в ежемесячном Дне техники безопасности.

Новый мобильный пункт предназначен для профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, для обучения и оценки уровня знаний персонала в области охраны труда.

По мнению руководства МРСК Юга, передвижные кабинеты по охране труда, особенно в условиях значительной удаленности энергообъектов и обслуживающего их персонала, должны пропагандировать безопасные условия труда, способствовать обучению энергетиков приемам работы с учетом современных требований при эксплуатации, техническом обслуживании, ремонте производственных и энергетических объектов.

Передвижной кабинет охраны труда, используемый МРСК Юга в Астраханской области, размещен на базе микроавтобуса «ГАЗель». Он укомплектован компьютерной техникой со специальными учебными программами, мультимедийным оборудованием, видеотекой и средствами наглядного обучения, тренажером для отработки приемов оказания первой медицинской помощи.

Оснащение кабинета позволяет проводить с его помощью занятия практически по всем темам, имеющим отношение к охране труда, безопасности производства ремонтных работ, пожарной безопасности и применения новых средств защиты, обслуживания опасных производственных объектов. В кабинете одновременно могут обучаться до 7 человек.

В апреле, в ежемесячный день техники безопасности, мобильный кабинет охраны труда планирует выехать для обучения и проверки знаний персонала, а также контроля соблюдения норм охраны труда бригадами, работающими на линиях электропередачи и подстанциях. Таким образом, мобильный кабинет будет способствовать повышению уровня производственной безопасности в ОАО «МРСК Юга».

По итогам работы пилотного образца предполагается начать использование аналогичных машин в других регионах ответственности МРСК Юга.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+