Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2013г. затраты на обеспечение работников МРСК Северо-Запада специальной одеждой от общих загрязнений увеличатся на 5,4% и составят 21,4 млн. рублей.

12 апреля 2013, 09:08 903 Время чтения ≈ 2 мин

В Сургуте прошло  совещание по вопросам производственного контроля и охраны труда в распределительном сетевом комплексе, в работе которого  приняли участие  представители всех дочерних  компаний ОАО «Российские сети».

МРСК Северо-Запада на совещании представлял начальник отдела охраны труда Роман Якобсон. В течение четырех дней  специалисты в области охраны труда обсуждали актуальные темы производственной безопасности, делились опытом и новыми методиками, знакомились с  работой  коллег из «Тюменьэнерго».

Охрана труда и организация работы персонала перешли в ранг науки, методы по их обеспечению  постоянно совершенствуются.  Поэтому помимо энергетиков в совещании приняли участие разработчики и производители средств защиты, оборудования, автоматизированных систем.

Вопросы  создания условий для безопасного труда персонала, обеспечения  работников современными средствами   защиты  были и остаются приоритетными направлениями в работе  предприятий сетевого комплекса, -  отметили все участники совещания в Сургуте.

Так в МРСК Северо-Запада затраты на охрану труда  на одного работника в прошлом году составили 21 138 рублей , а в целом на комплекс мероприятий  по охране труда  в 2012г. компания направила  198, 1  млн. рублей, что  существенно превышает  соответствующие показатели прошлого года.  Увеличение затрат связано  с ростом финансирования на обеспечение работников  средствами индивидуальной защиты и на проведение обязательных  предварительных и периодических  медицинских осмотров.

В нынешнем году  запланировано увеличение финансирования статьи расходов на одежду  для защиты от общих производственных загрязнений с 20,3 млн. рублей  до 21,4 млн. рублей. Рост составит 5,4%. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно