Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alstom Grid запускает устройство Agile P16x "все в одном" для распределительных сетей, совмещающее функции защиты, измерения и управления ячейкой

15 апреля 2013, 13:23 1521 Время чтения ≈ 9 мин
Источник: Компания Alstom

Во время проведения 4-й международной выставки в Индии GridTech 2013, компания Alstom Grid представила P60 Agile, новую серию интеллектуальных электронных устройств – универсальное решение для полной защиты, контроля, учета и измерения электроэнергетических систем. Это последняя новинка от Alstom Grid особенно хорошо подходит для эффективной работы интеллектуальных распределительных сетей.

Автоматизация электрических подстанций подразумевает автоматический сбор и обработку данных, поступающих от интеллектуальных электронных устройств, установленных на подстанции. Данная информация поможет управлять устройствами защиты и сделать более быстрым и эффективным процесс принятия решений благодаря более глубокому пониманию режима работы подстанции. Главное преимущество серии P60 Agile состоит в том, что она представляет собой компактное устройство широкого назначения, выполненное в одном корпусе, и  выполняет полный набор различных функций. Данная серия является дополнением к предложению Alstom, которое до сих пор было предназначено для диспетчеров магистральных сетей.

"Мы гордимся новым устройством, которое разработано для того, чтобы удовлетворять потребности интеллектуальных распределительных сетей  нового поколения, - сказал Эрве Амоссе, Вице-президент подразделения по автоматизации подстанций. – Данное устройство позволит внедрить новые технологии, созданные на основе пожеланий самих заказчиков и значительно разнообразить ассортимент, что позволит нам расширить присутствие на рынке распределительных сетей».

P60 Agile предоставляет интерфейс человек-машина с большим, полностью программируемым и удобным цветным сенсорным экраном. Устройство P60 Agile предназначено для интеллектуальных сетей благодаря внедрению протокола IEC 61850, связь по которому обеспечивает взаимодействие интеллектуальных электронных устройств для надежной защиты и управления оборудованием  первичной цепи, подключенного к электрическим сетям.

Alstom Grid занимает ведущие позиции на рынке автоматизации подстанций. Компания находится в числе трех ведущих  поставщиков, которые предлагают высокотехнологичные решения критически важных задач связанных с защитой, управлением и постоянным контролем электрических подстанций энергосистемы и промышленных потребителей.

Основные технические характеристики

Серия P60 Agile включает такие интеллектуальные электронные устройства, как ненаправленные токовые защиты фидера  P161,  направленные токовые защиты фидера от замыканий на землю P162, направленные защиты фидера от м/ф и 1ф. КЗ, а также защиты по напряжению Р163.

Серия P60 Agile обеспечивает управление всеми коммутационными аппаратами ячейки с помощью дисплея для отображения однолинейной схемы, командами включения/отключения, подаваемыми с помощью функциональных клавиш и программируемой блокировки в пределах ячейки и между ячейками распределительного устройства.  С помощью P60 Agile обеспечивается управление до пяти (5) коммутационными аппаратами ячейки. Однолинейная схема ячейки или фрагмента подстанции, наряду с сопутствующими данными, такими как измерения или аварийные сигналы, могут быть сформированы пользователем посредством инструмента конфигурирования P60 при помощи интегрированных графических пиктограмм. Дистанционное управление обеспечивается  благодаря наличию коммуникационных интерфейсов со SCADA системами.

ANSI ФУНКЦИЯ P161 P162 P163
         
51/51N Максимальная токовая защита от замыканий на землю с обратнозависимой характеристикой выдержки времени/защита от замыкания на землю * * *
51SEF Чувствительная защита от замыканий на землю * * *
50/50N Максимальная токовая защита от замыканий на землю с независимой характеристикой выдержки времени/защита от замыкания на землю * * *
68 Блокировка броска тока * * *
50BF Устройство резервирования отказов выключателей (УРОВ) * * *
67 Направленная максимальная защита от междуфазных КЗ     *
67N Направленная защита от замыканий на землю   * *
  Защита от замыканий на землю по проводимости   * *
59N Повышение остаточного напряжения (3Uo)   * *
59 Защита максимального напряжения     *
27 Защита минимального напряжения     *
27T Непрерывность электроснабжения при сбоях (BDEW)     *
27Q Поддержка реактивной мощности (BDEW)     *
81O Повышение частоты     *
81U Понижение частоты     *
78 Вектор перенапряжения     *
81R Скорость изменения частоты (df/dt)     *
32 Защита по мощности     *
79 Автоматическое повторное включение * * *
25 Контроль синхронизма     *
CTS Контроль цепей ТТ * * *
VTS Контроль цепей ТН     *
74 Контроль цепи отключения * * *
49 Тепловая перегрузка * * *
32N Ваттметрическая защита от замыкания на землю   * *
 46 Токовая защита обратной последовательности * * *
51V Токовая защита с контролем по напряжению     *
CLP Отстройка от броска пускового тока * * *
46BC Обрыв провода * * *
64R Защита от замыканий на землю с ограниченной зоной работы * * *
Обсудить на форуме
AMGD
0.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно