Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

LS Cable & System разработала самый тонкий в мире кабель связи на 10 Гб/с

15 апреля 2013, 17:53 1809 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания LS Cable & System собирается выпустить на рынок Южной Кореи и международные рынки свой новый успешно разработанный продукт – самый тонкий в мире LAN кабель, рассчитанный на скорость передачи информации 10 Гб/с. С наружным диаметром всего 7,0 мм (для сравнения: аналогичные продукты других производителей имеют диаметр 7,2 мм – 8 мм) этот кабель имеет малый вес, прост в монтаже и прокладке, обеспечивает существенную экономию пространства и расходов на строительство.

LAN кабели подразделяются по категориям (CAT), в соответствии с международным стандартом. Кабели категории 5 (для передачи со скоростью 100 Мб/с) и категории 5Е (передача со скоростью 1 Гбит/с) широко применяются в обычных домохозяйствах. Новый продукт высокого класса – кабель категории 6А – способен передавать данные со скоростью до 10 Гб/с.

Учитывая способность нового кабеля стабильно и на высокой скорости передавать большие объёмы информации, можно уверенно утверждать, что спрос на разработанный компанией LS Cable & System продукт будет высоким, особенно там, где необходима обработка очень больших объёмов данных, например, в центрах обработки и хранения данных, в исследовательских лабораториях, аэропортах и медицинских учреждениях. Компания планирует ускорить выход своего кабельного продукта на рынки Китая и Европы, а также его внедрение в крупных центрах обработки данных и других учреждениях в Южной Корее. 

Как объясняет старший вице-президент компании LS Cable & System Хайонгвон Ким (Hyeongwon Kim), стандартная сетевая кабельная сеть рассчитана на эксплуатацию в течение 20 - 25 лет, поэтому потребители могут сократить свои инвестиционные расходы (на менеджмент и эксплуатацию), используя кабель уровня 10 Гб/с. Опираясь на свои дифференцированные проектно-конструкторские разработки, компания собирается стать ведущим провайдером сетевых кабельных решений, создавая не только кабельные продукты, но также различные материалы и соединительную арматуру для их монтажа и прокладки.   

Обсуждают на форуме (2)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+