Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев наградил лучшего электромонтера России – 23-летнего электромонтера филиала ОАО "Тюменьэнерго" - "Нижневартовские электрические сети" Александра Лымаря

15 апреля 2013, 12:11 873 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ОАО Россети

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев наградил электромонтера 5-го разряда службы изоляции и защиты от перенапряжений филиала ОАО «Тюменьэнерго» - «Нижневартовские электрические сети» Александра Лымаря- победителя Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер». Награждение состоялось 12 апреля в Правительстве России, в рамках заседания коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ.

- Получить столь высокую награду из рук премьер-министра России Дмитрия Медведева и министра труда и социальной защиты Максима Топилина – очень почетно, - сказал после церемонии Александр Лымарь, - Но считаю эту заслугу общей, всей команды «Тюменьэнерго», вместе с которой я завоевал победу в соревнованиях.

Напомним, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства проводился под эгидой Министерства труда и социальной защиты России. Его инициатором в 2011 году выступил тогда премьер-министр РФ, а ныне Президент Российской Федерации Владимир Путин, подписав 7 декабря 2011 года соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации. Основная цель конкурса – повышение престижности квалифицированного труда работников массовых рабочих профессий, пропаганда их достижений и передового опыта, привлечение для трудоустройства молодежи, решение стратегической установки руководства страны по воссозданию отечественной рабочей аристократии. Конкурс проходит в пяти номинациях: «Лучший электромонтер», «Лучший сварщик», «Лучший каменщик», «Лучший водитель большегрузного автомобиля» и «Лучший горнорабочий очистного забоя».

Шесть дней, с 10 по 15 сентября 2012 года, в Астрахани на базе подстанции 110/10-10 киловольт «Юбилейная» филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» проходили Всероссийские соревнования по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования в распределительном сетевом комплексе (федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер»).Итогом шестидневных состязаний стало безоговорочное, с отрывом от ближайшего соперника в 23 балла, первое командное место «Тюменьэнерго». Неудивительно, что «Тюменьэнерго» при этом победило в номинации «За сплоченность и единство команды». «Лучшим электромонтером» в рамках федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер» назван 22-летний Александр Лымарь, член бригады ОАО «Тюменьэнерго», электромонтер 5-го разряда службы изоляции и защиты от перенапряжений филиала ОАО «Тюменьэнерго» - «Нижневартовские электрические сети», набравший в личном зачете 86 баллов. Победитель получил сертификат на 300 тысяч рублей, подписанный главой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным, а также автомобиль "Лада Гранта" от Правительства Астраханской области.Также довольно внушителен список других побед в личном первенстве: Александр Лымарь - «Самый молодой участник», Максим Макрушин – «Лучший инженер».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+