Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2012 году Россервис при строительстве сетей ШПД по технологии FTTB проложил более 65,7 км оптического кабеля

15 апреля 2013, 09:00 1630 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО Россервис

Наиболее распространённым стал  подвесной 12-ти и 16-ти волоконный  кабель  марки ОПД с  выносным силовым элементом.

В 2012 году специалисты ЗАО «Россервис» проложили более 65,7 км оптического  кабеля при строительстве сетей ШПД по технологии FTTB. Компания проводила данные работы в Южном, Приволжском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Россервис осуществлял полный цикл работ, включая проектирование, согласование с собственниками жилых помещений, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание сетей. В общей сложности было подключено 56 177 домохозяйств.

Наиболее распространённым в рамках данных работ стал  подвесной 12-ти и 16-ти волоконный  кабель с выносным силовым элементом (ОПД).   В общей сложности кабеля этой марки было использовано 30,1 км. Потребность в подвесных  самонесущих  кабелях  (ДПТ, ОСД) составила  13,5 км. Также при проведении работ использовались кабели для прокладки в кабельной канализации (небронированные  - 11,2 км, бронированные – 6,7 км) и с усиленной броней для прокладки в грунт 4,2 км.

В Южном округе в основном использовался ОПД-3х4А-9 кабель, Приволжском – ОСД-6х8А-10, Сибирском – ОМЗКГМ-10Ф-0,1-0,22-16, Дальневосточном – ОПД-4х4 и ОПД-6х8.

В проекте подключения домохозяйств по технологии FTTB большинство пассивного оборудования использовалось отечественного производства, включая расходные материалы. Выбор производителей и технических характеристик оптического кабеля осуществлялся заказчиком работ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно