Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

24 ясеня в парке Дружбы народов как продолжение традиций МРСК Юга

16 апреля 2013, 12:36 728 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники Шолоховского района электрических сетей ростовского филиала МРСК Юга приняли участие в закладке парка Дружбы народов в станице Вёшенской.

Мероприятие проводилось в рамках ежегодного областного праздника «Дня древонасаждений». Постановление о его проведении в прошлом году подписал донской губернатор Василий Голубев. В закладке парка приняли участие заместитель губернатора Вячеслав Василенко, школьники 11-ти  донских средних учебных заведений, а также ученики Астраханской, Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, республик Дагестан и Калмыкия, Украины.

Для энергетиков МРСК Юга ежегодная посадка деревьев стала уже традицией. Как компания с высоким уровнем ответственности, МРСК Юга минимизирует воздействия производственной деятельности на окружающую среду и компенсирует ту растительность, которая вырубается при прокладке новых высоковольтных линий электропередачи, обслуживании имеющихся ЛЭП и подстанций, а также в целях предупреждения порывов электропровода и обеспечения пожарной безопасности энергетических объектов. Мероприятия по древонасаждению, проводимые работниками электроэнергетической отрасли, призваны восстановить вырубленный лесной фонд и сохранить экологический баланс на территориях присутствия компании.

Теперь новый парк в станице Вёшенской украшают 24 ясеня, посаженных энергетиками Шолоховского РЭС.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+