Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Программа для развития молодых специалистов 2012 года успешно завершена!

16 апреля 2013, 10:01 863 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: 3M Россия

Компания 3М завершила программу 2012 года по набору и развитию молодых специалистов, в которой приняло участие более 30 студентов и выпускников московских ВУЗов.  Многие из ребят получили свои дипломы о высшем образовании, уже будучи на стажировке в компании, где они впервые самостоятельно вели проекты в таких областях, как маркетинг, бухгалтерия, закупки, финансы, продажи, логистика, IT-поддержка, техническая экспертиза, работа с персоналом и связи с общественностью.

По результатам программы 22 молодых специалиста были переведены с апреля на постоянную работу в компании «3М Россия».

В программе 2012 года HR-отдел компании 3М решил сделать основной акцент на развитии молодых специалистов, предоставляя возможность не только получить первый опыт работы, но и пройти курсы и тренинги по развитию личной эффективности, профессиональных качеств и публичных выступлений с тренерами компании международного уровня. В качестве креативных заданий стажеры должны были  самостоятельно снять ряд видео-роликов, посвященных продукции  или корпоративной культуре компании, что позволило прочувствовать атмосферу компании и погрузиться в среду в гораздо более сжатые сроки.

Для ребят были организованы экскурсии на производственную площадку, встречи-консультации с руководителями компании, разработаны специальные проекты – словом предоставлены уникальные возможности для развития и дальнейшего грамотного планирования  своей карьеры.
Завершилась программа встречей с генеральным директором и презентацией ему своего общего видео-проекта «Наша стажировка в 3М!». Принимая участие в работе над задачами, стажеры смогли развить навыки личной эффективности, командной работы, а также лучше понять свои индивидуальные особенности, что является залогом к дальнейшим профессиональным успехам!

Вот, как сами выпускники стажировки, а ныне уже ассистенты отделов комментируют свое участие в программе:

Голда Горбачевская, ассистент отдела по связям с общественностью:
- Удивительно попасть в такую большую компанию, как 3М: тут своя структура, своя атмосфера. Несомненно, сильна корпоративная культура и дружеская атмосфера внутри коллективов. Работы много, но она интересная и разнообразная, а главное - неважной работы не бывает! Даже самый младший сотрудник, может влиять своей помощью на важные бизнес-процессы внутри и вне 3М. «3М Россия» - отличный старт для молодых и амбициозных специалистов!

Оксана Карачихина, ассистент по маркетингу:
- Мне очень понравилась программа стажировки. Понравилась в первую очередь тем, что это была действительно настоящая стажировка с разными активностями,  а не просто название. Особенно понравилась то, что мы принимали активное участие в разных интересных тренингах. Были интересные инициативы по поводу съемок видео, смогли поработать в команде и поближе познакомится со стажерами. В общем, было интересно, полезно и просто позволило мне влиться в коллектив 3М, благодаря данной программе.

Новая программа стажировки 2013 года под названием «3М Старт» начнется в июле, а пока  резюме для участия принимаются до мая по электронному адресу  3MStart@mmm.com.
С мая по июль в компании пройдет конкурсный отбор в программу, включающий он-лайн тестирование, оценку, интервью с сотрудниками HR и руководителями направлений, а с июля 2013 года по март 2014 года успешным кандидатам будет предложена оплачиваемая работа на условиях полной занятости.

Обсудить на форуме
Метки: 3М РОССИЯ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+