Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники филиала "Рязаньэнерго" получили доступ к личным кабинетам налогоплательщика

16 апреля 2013, 13:23 940 Время чтения ≈ 3 мин

12 апреля в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся День налогоплательщика, на котором работники филиала получили «ключи»  - пароли и логины от интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В мероприятии приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области, которые подробно рассказали о возможностях новой интерактивной услуги. «Нам всегда лестно, когда налогоплательщики сами стремятся исполнить свой гражданский долг по уплате налогов, поэтому мы с радостью откликнулись на просьбу энергетиков предоставить доступ к их личным кабинетам. Мы все сегодня дорожим своим временем, поэтому я уверенна, что данная услуга позволит свести к минимуму посещение налоговой инспекции и получить самую актуальную информацию о состоянии налоговых обязательств», - рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области Алла Кондакова.

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей,  задолженности по налогам перед бюджетом. С помощью данной услуги удобно получать  и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, а также производить их непосредственную оплату в режиме online. Кроме того, сервис дает возможность отследить ход проверки поданной в налоговую инспекцию декларации на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) для подтверждения права на имущественный или социальный налоговый вычет, стадию и результат проверки, сведения по решениям на возврат и сумму налога к возврату.

В ходе проведения мероприятия сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области ответили на все интересующие вопросы аудитории по новой интерактивной услуге, рассказали о перспективах расширения функций личного кабинета, а по завершению встречи приняли заявки на подключение сервиса у всех желающих.

Подводя итоги мероприятия, директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский отметил, что предприятие является ответственным налогоплательщиком на территории Рязанской области, а предоставление доступа к интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволит добросовестно исполнять налоговые обязательства каждому его работнику.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+