Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "ОЭК" прошли тренинг по организации и управлению закупками

16 апреля 2013, 12:02 915 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты ОАО «Объединенная энергетическая компания» стали участниками комплексного учебного мероприятия по программе «Организация и управление закупочной деятельностью». Курс лекций по повышению профессиональной квалификации персонала компании был проведен ведущим бизнес-тренером Учебного центра «Русская школа управления».

В ходе обучения сотрудники отдела планирования закупок ОАО «ОЭК» и специалисты смежных направлений познакомились с основами организации работы отдела закупок, включая такие вопросы как формирование эффективной организационной структуры отдела и распределение должностных обязанностей, взаимодействие сотрудников внутри подразделения логистики и с отделами предприятия и т.д. Кроме того, специалисты компании прослушали лекции об организации работы с поставщиками, в частности рассматривались методики выбора и сравнения, способы разработки критериев и процедур для оценки поставщиков.

Основное внимание ведущего бизнес-тренера было сосредоточено на непосредственной организации закупочной деятельности: бизнес-процессе закупки, понятии закупочного цикла, статусам и формам заказа поставщику, классификации номенклатуры при закупках и управлении товарным справочником, а также формированию плана закупок. Участники мероприятия также ознакомились с техникой расчета и применения показателей эффективности отдела закупок компании.

Помимо теоретического курса обучения, специалисты компании выполнили ряд практических заданий, направленных на грамотное восприятие и детальное усвоение предоставленного учебного материала.

Обучение сотрудников прошло непосредственно в здании ОАО «ОЭК» на Раушской набережной. Это позволило сократить финансовые и временные издержки, а также привлечь к участию в тренинге большее количество специалистов.

ОАО «ОЭК» продолжает следить за поддержанием высокого уровня профессиональной квалификации сотрудников компании. Проведение тренингов и семинаров по обучению широкого круга специалистов ОАО «ОЭК» способствует укреплению организационных способностей, накоплению практического опыта решения трудоемких задач и поддерживает интерес сотрудников к успешной и продуктивной работе в компании.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+