Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветераны Орелэнерго встретились со студентами-энергетиками

16 апреля 2013, 12:21 893 Время чтения ≈ 2 мин

Ветераны филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» были приглашены на открытый урок к студентам кафедры «Электроснабжение» Орловского государственного аграрного университета. В мероприятии приняли участие более 30 будущих энергетиков.

Специально для встречи они подготовили доклады разнообразной тематики, которая могла бы заинтересовать старшее поколение. В частности, в выступлениях прозвучали темы об истории энергетики, развитии отрасли после вступления России в ВТО, новых технологиях и о самой компании Орелэнерго. Ветераны с интересом заслушали заготовки студентов, нередко вставляя собственные комментарии о  событиях и фактах, которым они посвятили всю жизнь. А после теоретической части завязалась дискуссия о проблемах и успехах нынешней энергетики.

Председатель Совета ветеранов Орелэнерго Иван Шевченко рассказал ребятам о повседневной работе энергетиков и выдающихся людях орловской энергосистемы. Ребята в свою очередь интересовались, есть ли сегодня возможность у простого рабочего сделать головокружительную карьеру и занять пост генерального директора, как это было, например, у одного из директоров Орелэнерго Льва Александровича Смирнова.

– Все зависит от вашей целеустремленности, профессионализма и любви к специальности, – отметил бывший заместитель директора по работе с персоналом Валерий Карпычев.

– Интересно было узнать, что нынешняя молодежь думает о перспективах отрасли, как она воспринимает наши достижения, а главное, было приятно ощутить уважение со стороны наших преемников, – отметил председатель Совета ветеранов Орелэнерго Иван Шевченко.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+