Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

HELUKABEL предлагает новую кабельную технологию для серводвигателей

17 апреля 2013, 10:15 1257 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Один из ведущих производителей кабелей, проводов и арматуры, компания HELUKABEL® USA – североамериканский филиал немецкой компании HELUKABEL®, объявляет о расширении своего ассортимента кабельных изделий для электродвигателей и предлагает новые кабели типа TOPSERV® Hybrid PVC и TOPSERV® Hybrid PUR.

С помощью этих основанных на инновационных решениях кабелей конечные потребители (машиностроители, производители комплексного оборудования и, в частности, приводных систем) могут объединить существующие силовые и кабели обратной связи (feedback cables) в один кабель для того, чтобы соединить инвертор частоты  с системой обратной связи электродвигателя. Последняя разработка компании HELUKABEL® представляет собой конструкцию, объединяющую стандартные токопроводящие жилы силового кабеля и витую пару для передачи сигнала торможения и витую пару, передающую кодовый сигнал.

Работая в сотрудничестве со специалистами в области кодирующих устройств и производителями приводов, команда разработчиков из компании HELUKABEL® создала революционную кабельную конструкцию, которая способна одна заменить традиционные конструкции для питания, передачи сигналов торможения или кодового сигнала. Кодовая информация, передаваемая по кабелю, служит в качестве центрального элемента телекоммуникационного интерфейса между инвертором частоты и обратной системы двигателя.  Использование кабеля для передачи кодирующего сигнала даёт возможность обеспечивать передачу предельно точных данных о положении электродвигателя и обратной связи, например, рабочую температуру. 

При добавлении кабеля для передачи кодирующего сигнала в существующую конструкцию силового кабеля для серводвигателя образуемый таким образом единый кабель становится несколько толще. Однако механические и электрические свойства нового кабеля остаются на прежнем уровне, и, следовательно, предотвращается прерывание передачи данных или мощности, вызываемое любыми электромагнитными помехами или перекрёстной наводкой. Учитывая, что технология кодирования всё ещё относительно нова, кабели типа TOPSERV® Hybrid PVC и TOPSERV® Hybrid PUR будут производиться в соответствии с конкретным набором эксплуатационных критериев для каждого потребителя (выбор производителя электродвигателя, стационарный или динамический режим эксплуатации, специфические разрешающие документы для конкретной страны и т.д.).

Объединение силовых элементов и элементов для передачи данных в одном кабеле позволило компании HELUKABEL® обеспечить сокращение времени на установку и техническое обслуживание, снижение общих  расходов для конечных потребителей. Компания уверена, что эта прогрессивная кабельная технология вызовет интерес у потенциальных клиентов.

Кабели серии TOPSERV® Hybrid состоят из четырёх силовых жил плюс две дополнительные пары – одна для передачи сигнала торможения и одна для передачи кодового сигнала. Кабели выпускаются с наружной оболочкой из ПВХ или PUR (полиуретана) для эксплуатации в режиме изгибаний и многократных изгибаний, соответственно. Эти кабели успешно прошли испытания на стойкость к более чем пятимиллионным циклам знакопеременных изгибов. Кабели серии TOPSERV® Hybrid сертифицированы на соответствие UL для передачи тока напряжением 1000 В. Кроме того, эти кабели устойчивы к воздействию нефти и масел, не распространяют горение, не содержат галогенов и соответствуют требованиям и нормам стандартов UL, CSA, CE и Директивы RoHS.

Обсудить на форуме
Метки: HELUKABEL, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно