Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершается первый день выставки "Энергетика и Электротехника-2013", Санкт-Петербург

17 апреля 2013, 17:06 2845 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

С торжественной церемонии открытия начался первый день XX Международной специализированной выставки "Энергетика и Электротехника-2013".

С приветственной речью выступили организаторы и приглашенные персоны, среди которых присутствовали председатель Комитета по энергетике Санкт-Петербурга Бондарчук Андрей Сергеевич и председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Гаврилов Андрей Валерьевич. В своих обращениях они поздравили участников выставки и пожелали плодотворной и успешной работы всем ее участникам.

Символом официального начала работы выставки стало "включение рубильника", который "подал энергию" на презентуемые проекты.

"С каждым годом все больше экспонентов принимает в этой выставке участие и это не случайно - площадка стала действительно международной. Пройдет Российский международный энергетический Форум, на котором будут обсуждаться проблемы, вырабатываться предложения для улучшения, повышения надежности работы энергосистем", - заявил Прикупов Алексей Иванович, председатель Совета некоммерческого партнерства "Объединение энергетиков Северо-Запада".

"Действительно, 20 лет - срок для выставки не малый. За эти годы она стала одной из ведущих энергетических выставок в России", - отметил генеральный директор Выставочного Объединения "РЕСТЭК", Кирсанов Игорь Петрович.

По сравнению с предыдущим годом выставочная площадь расширилась, и теперь 350 участников из 14 стран мира занимают 3 павильона. Серьезно увеличили свои экспозиции Япония, Германия, Италия, Хорватия. Расширилась конгрессная и деловая программа.

"На сегодняшний день мы можем говорить о том, что Российский Международный энергетический форум и выставка "Энергетика и Электротехника" являются мероприятиями номер один в России и представляет крупнейшие проекты в сфере энергетики и электротехники Северной Европы", - заявил исполнительный директор компании "Экспофорум" Воронков Сергей Георгиевич.

Серьезным расширением выставки в сфере энергетики является привлечение ООО "Газпром Энергохолдинг". На стенде компании был подписан крупнейший в истории российской энергетики контракт на обслуживание оборудования Киришской ГРЭС между ОГК-2 и компанией ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин".

Региональный директор по Европе и России Департамента Сервиса Сименс Роберт Леман: "Основной целью подписания контракта является создание газовой турбины с лучшей выходной мощностью, более высоким КПД. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы добиться этого."

Став одним из самых востребованных отраслевых мероприятий, "Энергетика и Электротехника" в этом году подтверждает свой высокий статус.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+