Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиалах ОАО "Кубаньэнерго" проходят Дни охраны труда и техники безопасности

17 апреля 2013, 13:48 825 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках целевой Программы мероприятий по снижению рисков производственного травматизма сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети провели в Кореновском районе электрических сетей (РЭС) День охраны труда и техники безопасности.

Для повышения эффективности контроля качества мероприятий по охране труда в период массовых ремонтных работ 2013 г., группа технических руководителей энергокомпании посетила все производственных подразделениях Кореновского РЭС.

В целях недопущения риска возникновения травматизма персонала, была произведена оценка состояния охраны труда на рабочих местах, степень укомплектованности бригад и сотрудников средствами защиты, в том числе, исполнение нормативных документов.

Особое внимание было направлено на проверку практических знаний по организации безопасного труда, оказание первой помощи при несчастных случаях, соблюдение требований Правил охраны труда при проведении работ в электроустановках с применением автомобилей, грузоподъемных машин и механизмов. Проверены состояние инструментов и приспособлений на их соответствие нормативным требованиям, учёт и содержание средств индивидуальной защиты и спецодежды, состояние подъездов к территориям энергообъектов.

В период прохождения летней ремонтной кампании контроль качества мероприятий по ОТ и ТБ в филиалах ОАО «Кубаньэнерго» будет усилен.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+