Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты и роботы

18 апреля 2013, 15:04 1218 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Учебный центр подразделения «Дискретная автоматизация и движение» в Москве на улице Ташкентской посетили студенты 4-го и 5-го курсов МГТУ им. Баумана. Ребята, обучающиеся по специальности Робототехника, познакомились свозможностями роботов АББ.

Встреча носила образовательный характер. Сотрудники АББ Дмитрий Кайнов, Дмитрий Баранов и Павел Леонидов рассказали студентам о компании АББ, ее технологиях и продуктах и подробно о робототехнике, в честности об устройстве и особенностях работы промышленных роботов, сферах их применения и перспективах, которые они открывают для разных отраслей промышленности.

Сегодня в МГТУ им. Баумана уже установлено программное обеспечение RobotStudio, предоставленное компанией АББ, которое дает учащимся возможность познакомиться с современными технологиями.

Вторая часть встречи прошла еще более оживленно — студентам не только продемонстрировали операции выполняемые роботами, они также смогли самостоятельно попробовать управлять ими. В учебном центре стоят роботизированные ячейки, укомплектованные промышленными роботами IRB6640, IRB 4600, IRB 120, IRB 1600, IRB 360 и IRB 2400.

Можно представить себе неподдельный интерес и радость молодых людей и девушек, у которых в руках оказались пульты от самых современных промышленных роботов. Ведь одно дело изучать робототехнику в теории, и совсем другое взять в руки пульт от лучшего промышленного робота в мире и попробовать себя в качестве специалиста направления Робототехника компании АББ.

Учебный центр открыт к сотрудничеству с университетами и приглашает организованные группы студентов профильных специальностей для ознакомительных лекций.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно