Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго установит в области свыше 23 тысяч энергоэффективных светильников

19 апреля 2013, 14:38 1063 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в 2012 году для улучшения качества освещения улиц населенных пунктов Белгородской области установили более 12,5 тысяч и заменили 23 тысячи светильников и 20 тысяч ламп. Всего за три года, с 2010-го по 2012-й, энергетики вместо устаревших светильников установили более 45 тысяч современных энергоэффективных светильников и выполнили замену свыше 46 тысяч ламп.

В соответствии с федеральным законом № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» замене устаревших ламп на энергоэффективные уделяется особое внимание. Все внедряемые технологии проходят обязательную экспертизу на соответствие светотехнических и эксплуатационных характеристик как региональной программе по энергосбережению, так и требованиям федерального закона.

В текущем году заменить на энергоэффективные планируется еще свыше 23,3 тысяч светильников, в регионе появится порядка 3 тысяч новых светоточек. В рамках реконструкции и нового строительства сетей 0,4 кВ в населенных пунктах и микрорайонах ИЖС будет установлено 5000 новых светильников, смонтировано порядка 360 км самонесущего изолированного провода.

Наряду с сетевой инфраструктурой освещение планируется реконструировать в Валуйском, Прохоровском, Шебекинском районе.

В Белгороде реконструкция затронет ключевые улицы города: Дачную, Луговую, Чапаева, Черникова, Разина, Пушкина, Победы, Озембловского, Полевую, Котовского, Корочанскую, Дружбы, Семашко, Измайлово, переулки Чапаева, Слобожанские, Декабристов и Автодорожный. На сегодняшний день на территории региона Белгородэнерго обслуживает свыше 155 тысяч светильников, из которых свыше 70% составляют современные энергоэффективные.

Управление наружным освещением осуществляется дистанционно с помощью автоматизированной системы, которая включает и выключает его в соответствии с графиком, утверждённым постановлением правительства области № 43-пп «О внесении изменений в постановление правительства Белгородской области от 14 февраля 2011 года № 54-пп» от 6 февраля 2012 года.

Система наружного освещения Белгородской области охватывает все необходимые участки улично-дорожной сети, а также самые отдаленные населенные пункты с небольшим количеством проживающих в них граждан.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+