Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Житель Ставрополья погиб при попытке несанкционированного подключения к электросетям

19 апреля 2013, 14:29 937 Время чтения ≈ 1 мин

В станице Сунженской Кочубеевского района Ставропольского края при попытке несанкционированного подключения к воздушной линии электропередачи погиб 21-летний гражданин.

По предварительным данным он пытался подключить с помощью приготовленного заранее изолированного провода частное домовладение, обесточенное энергетиками по заявке ОАО «Ставропольэнергосбыт» за неуплату еще 12 декабря 2012 г. Молодой человек поднялся на опору, приблизился на недопустимое расстояние к проводам ВЛ-10 кВ и был смертельно поражен электрическим током.

В настоящее время работниками полиции проводятся следственные мероприятия.

За последний месяц это второй случай смерти сторонних лиц на объектах ОАО «МРСК Северного Кавказа» при попытке несанкционированного вмешательства в работу электросетей. 23 марта т.г. 21-лентий житель Терского района Кабардино-Балкарии при попытке кражи провода с действующей воздушной линии на окраине поселка Малый Терек получил смертельную электротравму.

МРСК Северного Кавказа вновь обращает внимание, что проведение несогласованных с электросетевой компанией работ, грубое нарушение правил электробезопасности в охранной зоне ЛЭП, кража электропровода, попытки несанкционированного подключения к сети могут закончиться поражением электрическим током с серьезными последствиями – вплоть до смертельного исхода.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно