Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" оснащает многоквартирные дома сельских поселений современными приборами учета электроэнергии

22 апреля 2013, 13:18 986 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В целях повышения энергетической эффективности, в том числе, снижения коммерческих потерь, специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» - Усть-Лабинские электрические сети провели комплекс работ по установке свыше 140 общедомовых (коллективных) приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах сельского сектора.

Мероприятия одновременно выполнялись в четырех районах края – Выселковском, Тбилисском, Усть-Лабинском и Кореновском, входящим в зону ответственности данной сетевой организации.

Стоит напомнить, что согласно Федеральному закону от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» все коммунальные ресурсы, в том числе и электроэнергия, отпускаемая потребителям по централизованным системам, подлежат обязательному учету с применением приборов учета.

Также, согласно законодательству многоквартирные дома необходимо оснастить общедомовыми приборами учета электроэнергии в срок до 01 июля 2013 года.

Для исполнения постановления правительства РФ энергетикам сетей необходимо оснастить общедомовыми приборами учета электроэнергии еще порядка 175 многоквартирных домов.
К настоящему моменту оснащённость коллективными узлами учёта многоквартирных домов практически завершена в Тбилисском районе Краснодарского края.

В мероприятиях по установке приборов учета участвуют только квалифицированные специалисты. Усть-Лабинские энергетики используют для установки современные микропроцессорные электросчетчики марки - «Меркурий» и «Матрица», которые зарекомендовали себя с лучшей стороны во многих регионах России.

Вместе с установкой приборов учета персонал энергокомпании также выполняет замену ответвлений к вводам в многоквартирные жилые здания с использованием самонесущего изолированного провода. Данный провод безопасен и надежен в эксплуатации, снижает потери электроэнергии, исключает возможность коротких замыканий и несанкционированного подключения.
Оснащение многоквартирных домов общедомовыми приборами учета проводится ОАО «Кубаньэнерго» согласно установленным срокам с целью организации эффективного энергопотребления и повышения качества оказания услуг по передаче электроэнергии потребителям Краснодарского края и Республика Адыгея.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+