Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

2013 год – год процессинга

23 апреля 2013, 10:28 1569 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Санкт-Петербургская компания «Меридиан» начала работу по регламентации и стандартизации бизнес-процессов в рамках системы менеджмента качества ISO-9001.

Внедрение подобных регламентов успешно зарекомендовало себя в разных отраслях, в том числе и в энергетике, ведь одним из жестких требований заказчиков является наличие сертификата у подрядчика. Однако не у всех этот процесс подтверждается реальными результатами.

- ISO 9000 - это процессный подход к управлению, описание основных и вспомогательных  процессов, а также выполнение требований международной организации мировых стандартов, которая требует регламентирования основных правил, - отметил исполнительный директор ООО «Меридиан» Алексей Максимихин. - Но помимо оформления правил данного сертификата на бумаге, они действительно должны работать. Иными словами, эта философия должна быть осознана каждым работником коллектива в отдельности и всеми сотрудниками, участвующими в тех или иных производственных процессах. Именно поэтому в нашей компании внедряется такое понятие, как процессный подход, определяются ключевые владельцы этих процессов, а также их ответственность, построенная на мотивации. И речь идет не столько о линейно-функциональном, сколько о матричном и проектном подходах. 

Кроме того, мы стали крупной компанией с численностью работающих более 300 человек и этот органичный рост потребовал от нас новой регламентации и формализации всего бизнес-процесса. Нам нужен эффективный метод управления бизнес-процессами и 2013 год мы символично называем «годом процессинга».

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+