Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК стала победителем в номинации "За высокие стандарты в области промышленной безопасности и охраны труда"

23 апреля 2013, 12:02 752 Время чтения ≈ 2 мин

16 апреля с.г. в Москве прошел II Московский межотраслевой форум «Комплексный подход к обеспечению промышленной и экологической безопасности в современных условиях».

Главной задачей форума было поддержание эффективного диалога между представителями профессионального сообщества и государственных структур по вопросам промышленной и экологической безопасности, текущих и планируемых изменений в законодательстве, аспектов работы института саморегулирования в сфере промышленной безопасности. Регулярный обмен мнениями по ключевым аспектам промышленной безопасности необходим не только для решения текущих проблем, но и для определения перспективных направлений развития отрасли.

После завершения официальной части II Московского межотраслевого форума состоялась торжественная церемония награждения компаний, наиболее ответственно подходящих к вопросам промышленной и экологической безопасности.  Огромных достижений в этой сфере добилось ОАО «МОЭСК». Общество стало победителем номинации «За высокие стандарты в области промышленной безопасности и охраны труда».  Награда отметила компетентность, надежность и высокие результаты профессиональной деятельности Компании, внесшие значительный вклад в развитие промышленной отрасли страны.

Обеспечение промышленной безопасности является неотъемлемой чертой экономически развитого государства. 15 марта текущего года вступили в силу поправки к Федеральному закону № 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», в соответствии с которыми Ростехнадзор РФ начинает перерегистрацию опасных производств по четырем классам и приступает к изменению структуры проведения надзорных мероприятий. Создание систем управления промышленной безопасностью на предприятии, уточнение критериев классификации опасных производственных объектов, совершенствование порядка экспертизы — основные направления работы, обозначенные руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Кутьиным Н.Г. на заседании Комиссии при Президенте по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности 13 февраля 2013 года.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+