Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 66 млн. рублей будет направлено филиалом "Калугаэнерго на ремонт энергообъектов в северной части Калужской области

24 апреля 2013, 09:46 774 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2013 году реализует большой объем ремонтных работ в северных районах Калужской области.

Всего в Калужской области в нынешнем году филиал «Калугаэнерго» планирует отремонтировать 28 подстанций (ПС) 35-110 кВ, 8 из них находятся в северной части региона, в том числе  в районе городов Обнинск и Балабаново. Это ПС 110 кВ «Русиново» и «Вега» в Боровском районе,  ПС 35 кВ «Тарутино» и «Воробьи» в Жуковском районе, ПС 35 кВ «Недельная» в Малоярославецком районе, ПС 35 кВ «Агарышево» и «Беляево» в Юхновском районе, ПС «Петрищево» в Тарусском районе. Кроме того, на подстанциях обнинского энергоузла отремонтируют 147 выключателей,  86 разъединителей всех классов напряжений.      

Намечен ремонт 91 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением 35 кВ в северной части Калужской области: «Ворсино-Воробьи», «Тишнево-Федорино», «Вега-Тишнево», «Акулово-Щелканово», «Износки-Агарышево», «Юхнов-Агарышево». В ходе ремонтных работ на ЛЭП будет заменено 252 изоляторов. На ВЛ 110 кВ заменят  1.8 км грозотроса и 700.изоляторов.  

Для повышения надежности распределительных сетей и повышения качества электроснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий в  зоне обслуживания производственного отделения «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго»  планируется отремонтировать 159 трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ; более 513 км ВЛ 0,4-10 кВ с заменой 1100 изоляторов,  47 км провода и заменой 430 деревянных опор на железобетонные.

Одно из приоритетных направлений ремонтной программы – расчистка и расширение трасс ВЛ. Так как это позволяет минимизировать риск повреждения воздушных линий из-за падения деревьев на провода ВЛ, тем самым даже при неблагоприятных погодных условиях снизить вероятность обесточения потребителей, а также получения людьми электротравм. В обнинском энергоузле  будет расчищено более 306 га трасс ВЛ 110-35 кВ и 159 га ВЛ 0,4-10 кВ. Запланировано расширение 51,8 га просек под ВЛ 110 кВ «Мирная-Русиново» с отпайкой на ПС «Строительная», «Малоярославец-Мирная», «Обнинск-Балабаново», а также ВЛ 35 кВ «Детчино-Муратовка». 

С 1 апреля ремонтная кампания филиала «Калугаэнерго» вступила в активную стадию, то есть начался сезон массовых ремонтных работ.

В филиале «Калугаэнерго» подчеркивают: от электросетевых объектов Калугаэнерго запитаны промышленные и сельскохозяйственные предприятия, тысячи жилых домов,  больницы, школы, детские сады. Поэтому обеспечение надежного электроснабжения потребителей – главная задача энергетиков, решение которой во многом зависит от качественного и своевременного выполнения ремонтной программы. Объем ее реализации в зоне ответственности производственного отделения «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго»  в 2013 году составит более 66 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно