Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поклонимся великим тем годам…

7 мая 2013, 09:00 2959 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

После длительных и кровопролитных боев, 9 мая 1945 года в 0.43 по московскому времени был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии.

В этот же день, И.В. Сталиным был подписан указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что 9 мая становится государственным праздником Днем Победы и объявляется выходным днем. Уже 22.00 по московскому времени был проведен самый грандиозный салют - 30 залпов из тысячи, в основном зенитных, орудий, а небо осветила праздничная иллюминация прожекторов войск ПВО.

День Победы — это праздник победы народа Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

И в истории энергетической отрасли тех лет немало примеров храбрости, проявления отваги, непоколебимости тех, кто под артиллерийским огнем не переставал трудиться в цехах ГЭС и ТЭЦ. Энергия – вот что было необходимо для победы над врагом. В память о героизме советских энергетиков, прорыве энергетической блокады Ленинграда, прокладке «кабеля жизни», обеспечении электроснабжения Москвы и области на портале RusCable.Ru опубликована статья «Бесценная энергия Победы. По страницам истории двух столиц».

По традиции, размещая георгиевскую ленточку, как символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом – мы хотим сказать: « Я помню! Я горжусь!».

Обсудить на форуме
Метки: RusCable.Ru

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно