Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Противопожарная тренировка в Белгородэнерго прошла успешно

7 мая 2013, 13:40 1005 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» прошла противопожарная тренировка. Ее важным элементом стала проверка организационных действий персонала, состояния  средств пожаротушения и работы пожарной сигнализации.

По легенде возгорание произошло в одном из помещений административного здания, в результате чего до выяснения масштабов инцидента и его полной ликвидации все сотрудники и часть материальных ценностей были организованно эвакуированы из помещений. Спустя 7 минут для тушения пожара прибыл 1-й отряд ФПС под руководством врио начальника ПЧ-1 старшего лейтенанта внутренней службы Александра Коровина. Пожарные установили, что по причине сильного задымления и близости очага пожара не все сотрудники успели покинуть рабочие места. В считанные секунды они развернули пожарную лестницу и эвакуировали людей с 3 этажа здания, после чего полностью ликвидировали возгорание.

В общей сложности из здания за 5 минут без паники и давки эвакуировалось 429 человек и автотранспорт, находившийся в гараже. Фактическое время эвакуации в этот раз уменьшилось на 4 мин., что, по мнению начальника отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Виктора Демченко, является результатом регулярного проведения таких системных мероприятий.

Тренировка проводилась во взаимодействии с ЕДДС-112 Белгородского городского округа и пожарной частью №1. Участники отработали практические действия всех дежурных служб Белгородэнерго и пожарных расчетов ГУ МЧС России по Белгородской области по тушению пожара и эвакуации персонала из горящего здания.

Виктор Демченко подчеркнул, что любой инцидент, будь то пожар, теракт или авария, зачастую сопровождается отключением электричества. У многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения. Возникают паника и давка на путях эвакуации, что может привести к потере времени и даже взаимному травмированию. Поэтому каждый должен знать порядок действий при пожаре, и, прежде всего, своевременно сообщить в службу «01», а также руководству и дежурным службам.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно