Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго направит на охрану окружающей среды 4,5 млн рублей

13 мая 2013, 14:41 856 Время чтения ≈ 2 мин

 В этом году на природоохранные мероприятия филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» планирует израсходовать порядка 4,5 млн рублей, что на 5% больше, чем в 2012 году.  Средства будут направлены на охрану воздуха, рациональное использование земельных и водных ресурсов, применение экологически чистых и безопасных технологий. Всего запланировано 33 мероприятия.

Важным аспектом экологической политики компании является снижение рисков, связанных с эксплуатацией маслонаполненного оборудования. Поэтому для сокращения вредного воздействия на окружающую среду энергетики применяют современные технологии и материалы. В этом году филиал продолжит в плановом порядке менять устаревшие масляные выключатели на современные вакуумные и элегазовые, маслонаполненные вводы трансформаторов – на вводы с твёрдой изоляцией, а также проведет ремонт маслоприемных и дренажных устройств трансформаторов и всего маслонаполненного оборудования.

Также по программе реализации экологической политики на 90 объектах Белгородэнерго, в санитарно-защитной зоне, будут проведены инструментальные замеры уровня шума и электромагнитного поля. Специалисты проконтролируют соблюдение нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу, проверят химический состав сточных вод и почв в местах временного накопления отработанного трансформаторного масла и металлолома. На эти мероприятия в общей сложности планируется направить около 700 тыс. рублей.

Кроме того, 1,5 млн рублей энергетики израсходуют на организацию работ по обращению с отходами, начиная от оборудования мест для их накопления и заканчивая передачей сторонним организациям для переработки, утилизации и захоронения.

Важней составляющей экологической политики является сохранение экологического баланса и снижение воздействия производственной деятельности на окружающую среду. Этому способствует традиционная массовая акция «Электросетевой комплекс - за охрану окружающей среды». Энергетики ежегодно высаживают в районах области тысячи деревьев и кустарников, разбивают новые аллеи и скверы. Так, за два последних года высажено свыше 23 тысяч деревьев. Акция продолжится и в этом году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+