Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Седьмая Международная конференция "Полимеры в кабельной индустрии 2013"

15 мая 2013, 14:38 1900 Время чтения ≈ 5 мин

Компания Inventra рада сообщить Вам о проведении Седьмой Международной конференции «Полимеры в кабельной индустрии 2013».

Дата проведения: 27 мая 2013 г.
Место проведения: отель «Балчуг Кемпински Москва».

Введение нормативов, регулирующих требования к качеству кабельной продукции, и единых методов стандартизации на федеральном уровне перевернет рынок полимерной изоляции и всей кабельной промышленности страны. Но ход формирования и утверждения подобных регламентов постоянно сталкивается с неожиданными препятствиями. Как должны действовать участники отрасли для скорейшего разрешения проблемы? - предстоит обсудить на предстоящем мероприятии.

Российский рынок кабельной изоляции в 2012 году продемонстрировал рост в большинстве сегментов. На фоне отказа от устаревших видов кабельной продукции наиболее перспективными являются рынки современного силового кабеля и самонесущего изолированного провода. Ожидается рост объемов отечественного производства кабеля на среднее напряжение в изоляции из сшитого полиэтилена.

Несмотря на тот факт, что на смену традиционным материалам в кабельной промышленности приходят новые, ПВХ по-прежнему остается основным для изоляции как в России, так и в Европе. Но если для европейских производителей инструментом сохранения доли рынка является улучшение экологических показателей, то для российских производителей пластикатов - низкая цена, обусловленная снижением качества. К чему это приведет в дальнейшем?

Один из ключевых игроков рынка пластикатов останавливает производство смолы, встает вопрос о будущем завода «Капролактам», остающегося без собственного сырья. На данный момент предприятие в Дзержинске производит более четверти российских ПВХ-пластикатов. К каким изменениям в отрасли могут привести эти события, и к чему стоит подготовиться кабельным заводам?

В структуре российского потребления кабельного ПЭ наибольший объем по-прежнему приходится на несшиваемый полиэтилен. Основная доля присутствующего на рынке сшитого ПЭ - это продукция импортного производства, однако отечественное производство растет огромными темпами. Как скоро российские производители смогут покрыть потребность кабельных заводов в данном материале и останутся ли ниши для импорта?

Как будет происходить формирование российского рынка полимерных материалов в кабельной промышленности, и какая изоляция будет востребована – основные вопросы конференции «Полимеры в кабельной индустрии 2013».

К обсуждению в программе мероприятия будут представлены темы:

  • Конъюнктура рынка по видам кабеля в России и СНГ, объемы производства и потребления, экспорт, импорт, динамика цен, основные тенденции и прогнозы ключевых экспертов;
  • Вопросы сырьевого обеспечения кабельной изоляции и полимерного наполнения кабеля;
  • Совершенствование технологии и разработка новых рецептур в данных сегментах;
  • Перспективы применения инновационных полимерных материалов для кабельной индустрии;
  • Сбытовая политика поставщиков материалов для изоляции и наполнения кабеля;
  • Ценовая конъюнктура и конкурентоспособность отечественных и импортных материалов;
  • Позиция Минпромторга РФ относительно ввозных пошлин на импортируемые полимерные материалы;
  • Кабельная индустрия в условиях вступления России в ВТО;

В программе так же предусмотрены обзорные доклады по направлениям:

  • ПВХ–пластикаты;
  • Кабельные полиэтилены;
  • ТПУ и термоэластопласты;
  • ПБТ;
  • Сэвилен и силиконовые резины;
  • Фторопласты.

Среди участников конференции «Полимеры в кабельной индустрии» прошлых лет такие компании, как: Basf, Dow, DuPont, Elnova, ExxonMobil Chemical, Lanxess, LG Chem, Momentive Performance Materials, Башпласт, Владимирский химический завод, ВНИИКП,  Геробпласт, Европластик, ЕТС-Химпродукт, Интернешнл Пластик Гайд, Метаклэй, ОКБКП, ПЕНТА-91, Полимер-Компаунд, Полимерпласт, Полипластик, Проминвест Пластик, СИБУР, СИБУР-Нефтехим, Уральский завод пластификаторов, ХимПартнеры, Центрополимер, Шеллстоун Кемикалс, а также все ведущие кабельные заводы России и СНГ, представители госструктур и ряд других значимых игроков рынка.

Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте: org@creonenergy.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+