Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Улан-Удэ завершилась XI Летняя спартакиада МЭС Сибири

15 мая 2013, 15:48 1001 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – завершилась XI Летняя спартакиада МЭС Сибири, проходившая с 14 по 15 мая на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Улан-Удэ. 130 лучших спортсменов-энергетиков из Томска, Омска, Новосибирска, Кузбасса, Алтая, Хакасии, Красноярска, Бурятии и Забайкалья приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, шахматам, настольному теннису и волейболу.

Выступая на торжественной церемонии закрытия спартакиады, заместитель генерального директора МЭС Сибири по корпоративным сервисам Дмитрий Потылицын отметил: «От соревнований к соревнованиям появляются новые лица, новые имена спортсменов, которые гармонично вливаются в спортивную команду МЭС Сибири. Благодаря этому наше спортивное движение крепнет и развивается!».

Впервые за долгое время в МЭС Сибири сменился лидер в волейболе. Фавориты спартакиады волейболисты Хакасского ПМЭС уступили молодой напористой команде Кузбасского ПМЭС. «Бронза» досталась волейбольной сборной Омского ПМЭС. Эти результаты стали решающими для распределения мест в командном зачете. Благодаря волейбольной победе второе место завоевала команда Кузбасского ПМЭС, передвинув на третье строчку команду исполнительного аппарата МЭС Сибири. Первое место с большим отрывом заняла сборная команда Хакасского предприятия.

Открытием спартакиады стал красноярец Олег Якушин, быстрее всех пробежавший стометровку среди мужчин. На втором месте омич Алексей Згоржельский. Замкнул призовую тройку Геннадий Бойко из Хакасии. В беге на 100 метров традиционно не было равных многократной победительнице летних спартакиад ОАО «ФСК ЕЭС» Елене Винграновской из Хакасского ПМЭС. Второй финишировала Татьяна Бездомникова из управления МЭС Сибири, третьей – забайкальская бегунья Светлана Бадмаева.

Не обошлось без сюрпризов и в беге на 400 метров. Впервые на этой же дистанции победила представительница Томского ПМЭС Евгения Кривошеина. Второй финишировала известная хакасская спортсменка Юлия Сабитова, третьей – Екатерина Шугалова из Кузбасского ПМЭС. В беге на 400 метров среди мужчин победил чемпион прошлой спартакиады ФСК Артем Егоров из Хакасского ПМЭС. «Серебро» у бегуна из Кузбасса Андрея Солонина. «Бронза» у представителя Омского ПМЭС Григория Мелехова.

«Золото» в смешанной эстафете 4х100 завоевала сборная Хакасии. Второе место у хозяев спартакиады – Забайкальского ПМЭС. Третье – у легкоатлетов из Западно-Сибирского ПМЭС.

Сменился лидер в настольном теннисе. Многократный победитель спартакиад Евгений Норкин из Томска стал лишь четвертым, уступив первое место опытному спортсмену и наставнику Сергею Тену из Омска. Виктор Симаков из Хакасии стал вторым, а на третью ступеньку пьедестала поднялся Игорь Миронов из управления МЭС Сибири.

В плавании лучшими признаны спортсмены из МЭС Сибири Ирина Герасимова и Максим Плешивцев. Второй среди женщин преодолела 50 метров Елена Настенко из Красноярского ПМЭС, а после нее пришла Евгения Кривошеина из Томска. «Серебро» в плавании на 100 метров завоевал Денис Харламов из Омска. «Бронза» досталась Андрею Комарову из Хакасского ПМЭС.

Среди шахматистов традиционно не было равных Вячеславу Дурасову из Хакасии, набравшего 12 баллов. На полтора балла отстал от него Василий Остащенко из управления МЭС Сибири. На третьем месте – Юрий Куриганов из Забайкалья.

По результатам прошедшей спартакиады сформируется команда МЭС Сибири, которая будет отстаивать честь филиала на Летней спартакиаде работников электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+