Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Активисты Совета молодежи "Вологдаэнерго" дали концерт, посвященный празднованию Великой Победы

21 мая 2013, 10:57 781 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к празднованию великой Победы, сегодня в здании аппарата управления филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» прошел торжественный концерт под названием «Победный май». Мероприятие было организовано по инициативе молодежного актива предприятия для ветеранов филиала «Вологдаэнерго» и коллектива компании.

В ходе концерта, построенного в виде единой музыкально-театральной постановки, молодые артисты провели зрителей по фронтовым дорогам от начала войны, ознаменованного  радиосообщением Левитана,  до великого Дня Победы.

Со сцены в живом исполнении прозвучали песни военных лет, стихи о войне, но наибольшее впечатление на всех  произвела театральная миниатюра по мотивам книги Бориса Васильева «А зори здесь тихие», когда ни зрители, ни сами артисты уже не могли сдержать слез. В завершение концерта артисты спустились в зал и вручили ветеранам и сотрудникам символ Победы – красные гвоздики.

Как рассказала одна из участниц мероприятия Елена Осипова: «Это был наш первый опыт  подготовки и проведения концерта, посвященного Дню Победы.  Тема войны  сложная и тяжелая, в каждый из показанных нами номеров вложено очень много душевных сил, понимания и сострадания.  И высшей наградой для нас стали живые эмоции и слезы, которые мы увидели на глазах у зрителей, большинство из которых, к счастью, не знают, что такое война.  А это значит, что наши усилия достигли своей цели, это значит, что  никто не забыт и ничто не забыто!».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно