Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Слет релейшиков России. Встреча друзей, а не конкурентов

21 мая 2013, 14:57 899 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

АББ на II Международной научно-практической конференции и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2013» г. Чебоксары.

В городе Чебоксары, в котором сосредоточились предприятия релестроения, прошла II Международная научно-практическая конференция и выставка «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2013» («РЕЛАВЭКСПО-2013»). В этом году в Чебоксары приехали более 900 представителей компаний-производителей и поставщиков из России, Канады, Франции, Белоруссии и Украины, представители компаний ОАО «РусГидро», ОАО «ФСК ЕЭС», проектных организаций, инжиниринговых компаний и около10 высших учебных заведений России.

В ходе конференции обсуждались вопросы, касающиеся технического уровня разработок отечественных и зарубежных производителей устройств РЗА, ПА и АСУ ТП; практических подходов к реализации моделей «цифровых подстанций» и «умных сетей» с учетом мирового опыта, а также проблем эксплуатации и совершенствования систем технического обслуживания, диагностики и мониторинга микропроцессорных устройств РЗА и ПА.

В рамках конференции прошло открытое техническое совещание начальников служб РЗА региональных подразделений ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». На конференции было представлено более 80 докладов. На пленарном заседании участники обсудили вопросы современного состояния отечественного производства устройств релейной защиты и автоматики, перспективы развития диагностики электрических сетей, зарубежный опыт использования инновационных решений для электросетевого комплекса, идеологии построения цифровой подстанции. В рамках круглого стола «Вопросы взаимодействия при разработке, внедрении и эксплуатации устройств РЗА, ПА и АСУ ТП» специалисты АББ выступили по теме «Комплексный подход АББ к обеспечению информационной безопасности систем автоматизации».

На стендовых докладах специалисты АББ выступили по теме «Концепция и опыт построения систем РЗА и АСУТП Цифровых подстанций на основе продуктов АББ».

Все участники отметили особую дружескую атмосферу царившую во время конференции. Как сказал один из участников конференции: «... сейчас мы не конкуренты. У нас, собравшихся здесь, одна цель -сделать энергосистему России надежной».

В следующий раз г. Чебоксары соберет релейшиков в 2015 году.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно