Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компании Borealis и Borouge представляют платформу Borlink™ в России и демонстрируют инновационные решения на выставке wire Russia 2013

23 мая 2013, 11:42 1872 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Borealis

Компании Borealis и Borouge, ведущие мировые поставщики инновационных и создающих стоимость решений для кабельной промышленности, представляют технологическую платформу Borlink™ в России. Их передовые инновационные решения будут представлены на международной выставке для кабельной промышленности wire Russia в Москве (Экспоцентр, зал 7.3, стенд A08) с 25 по 28 июня.

Представление платформы Borlink™ в России

Технологическая платформа Borlink была представлена компаниями Borealis и Borouge на выставке wire Dusseldorf в 2012 году. Borlink обеспечивает производство полного спектра материалов для изготовления силовых кабелей среднего и высокого напряжения (MV, HV), включая кабели сверхвысокого напряжения (EHV) и кабели высокого напряжения постоянного тока (HVDC). К основным инновациям платформы Borlink относится специальный технологический процесс высокого давления (HP) для производства базовых полимеров на основе сверхчистого полиэтилена низкой плотности (LDPE), обладающих превосходными электрическими свойствами. Кроме того, в составе этой платформы создан замкнутый (или контролируемый) технологический цикл (от мономера до окончательной упаковки), который позволяет избежать загрязнений и гарантирует однородные, чистые и высококачественные компаунды.

Borlink явля ется технологическим прорывом в кабельной отрасли и обеспечивает компаниям Borealis и Borouge платформу для кооперации со всеми звеньями цепи создания стоимости в области энергетической инфраструктуры, призванной создать инновационные решения, которые решают задачи развития электрических сетей.

Представление платформы Borlink в России подчеркивает долгосрочные обязательства компании Borealis перед участниками кабельного рынка в России. Благодаря сотрудничеству с компанией Borealis российские производители кабелей получают доступ к высококачественным, надежным и передовым решениям для производства силовых кабелей, которые позволят удовлетворить растущий спрос на электрическую энергию и обеспечить быстрый рост инфраструктуры.

Антон Вольфсбергер, директор по маркетингу направления «Энергетика и Инфраструктура» компании Borealis, отметил: «Применение технологии Borlink в кабельной отрасли окажет положительное влияние на всю цепочку создания стоимости. Например, кабели, в которых используется технология Borlink, спустя 30 лет эксплуатации соответствуют сегодняшним строгим стандартам. Более того, в конце срока службы эти кабели можно полностью вторично переработать в сочетании со стандартным полиэтиленом, что обеспечивает экологичность данных решений».

Анонс новых передовых решений для российского рынка

На выставке wire Russia будут представлены два новых инновационных компаунда Borealis (LE0563 и PP4874).

  • Borealis LE0563 представляет собой термопластичный полупроводящий компаунд нового поколения, который предназначен для изготовления полупроводящей оболочки кабелей (сплошной или двухслойной), для которых требуются превосходные характеристики заземления и диагностики. Компаунд LE0563 расширяет существующую линейку материалов Borealis для силовых кабелей, в первую очередь, для кабелей подводной прокладки.
  • Borealis PP4874 является превосходным изоляционным компаундом для неэкранированных кабелей передачи данных типа «витая пара» (UTP). PP4874 обладает механическими свойствами полипропилена (PP), которые обеспечивают повышенную прочность. Кабели передачи данных, изолированные с помощью компаунда PP4874, сохраняют правильную округлую форму в процессе высокоскоростной скрутки.

Благодаря более чем 50-летнему опыту компании Borealis и Borouge являются надежными партнерам и и обеспечивают высокое качество полиолефинов, которые используются в широком спектре энергетических кабелей, а также в электрических и волоконно-оптических линиях связи. На выставке Wire Russia будут представлены два передовых решения в области компаундов — Visico™/Ambicat™ для кабелей низкого напряжения (LV) и Borstar® для волоконно-оптических кабелей.

Жиль Роша, вице-президент направления «Энергетика и Инфраструктура» компании Borealis, отметил: «Наши долгосрочные обязательства перед российской кабельной отраслью обеспечиваются инвестициями в инновационные технологии, ресурсы и мощности, которые, фактически, являются инвестициями в будущее. Компания Borealis предлагает наиболее надежные и инновационные решения, которые позволят российской кабельной отрасли производить наиболее качественные кабели в соответствии с самыми высокими международными промышленными стандартами и с максимальной экономической эффективностью».

Обсудить на форуме
Метки: Borealis, Borouge

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно