Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Победителем регионального этапа Спартакиады КЭС Холдинга в Перми стала сборная команда Пермской ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9

23 мая 2013, 09:37 777 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Соревнования, прошедшие на площадках спортивного комплекса им. В.П. Сухарева, собрали работников теплоэлектростанций из всех пяти городов производственной деятельности Пермского филиала ОАО «ТГК-9» (входит в ЗАО «КЭС»): Перми, Березников, Губахи, Краснокамска, Чайковского, а также команд аппарата управления филиала, ООО «Пермская сетевая компания», «КЭС-Трейдинг», Инженерно-технического центра Пермского края и ОАО «Пермэнергоремонт». Всего в соревнованиях приняло участие около 350 спортсменов-энергетиков.

Программу Спартакиады КЭС открыли соревнования по баскетболу. Уверенную игру показали победители прошлогодней Спартакиады – команда «Пермской сетевой компании». Однако в финальной игре повторить свой успех им не удалось – «кудесники летающего мяча» сборной команды пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9 сумели преодолеть сопротивление игроков ПСК и взять «золото». Третье место заняли баскетболисты Чайковской ТЭЦ-18.

Победную игру продемонстрировали работники ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9 и в турнире Спартакиады по волейболу. Сойдясь в финале с командой Чайковской ТЭЦ-18, они сумели одержать волевую победу. «Бронза» у сотрудников Кизеловской ГРЭС-3.

Большое внимание болельщиков Спартакиады традиционно привлекает к себе турнир по мини-футболу. И на этот раз футболисты-энергетики оправдали ожидания зрителей. Острый характер борьбы подтвердили пенальти, с помощью которых определились победители и призеры. В матче за третье место удача в серии послематчевых ударов оказалась на стороне команды аппарата управления Пермского филиала ОАО «ТГК-9», а сошедшиеся в борьбе за «золото» команды «КЭС-Трейдинг» и «Пермэнергоремонт» перевели игру в овертайм лишь под занавес встречи. Серия пенальти – и «золото» досталось команде ОАО «Пермэнергоремонт».

Соревнования по плаванию традиционно привлекают широкий интерес участников. В эстафете по плаванию высокую слаженность и командный дух показали пловцы Пермской ТЭЦ-14, занявшие первое место и повторившие, таким образом, свой высокий прошлогодний результат. Но в общекомандном зачете золотые медали достались пловцам Закамской ТЭЦ-5. Первенство по настольному теннису уже второй год подряд осталось за спортсменами-энергетиками Пермской ТЭЦ-13. Силачи ТЭЦ-13 завоевали для своей команды и победу в турнире по гиревому спорту.

В 2013 году в программе Спартакиады дебютировал новый вид спорта – шахматы. Первенствовали в турнире шахматисты «ПСК». На втором месте оказались сотрудники «КЭС-Трейдинг», а «бронзу» взяли шахматисты аппарата управления Пермского филиала ОАО «ТГК-9».

По итогам соревнований общее командное «золото» досталось спортсменам-энергетикам сборной команды пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9. «Серебро» – у представителей Пермской ТЭЦ-13. «Бронзу» завоевала команда «Пермской сетевой компании».

Артем Голобоков, заместитель директора Пермского филиала ОАО «ТГК-9» в своем обращении к участникам Спартакиады отметил, что успехи сотрудников на спортивных площадках – это часть высокой мотивации в трудовой деятельности, а общение в ходе соревнований – залог отточенного взаимодействия на рабочих местах.

Лучшие спортсмены-энергетики Пермского края в конце мая примут участие во втором – отборочном этапе Спартакиады КЭС, который состоится в Екатеринбурге. Сильнейшие в каждом виде спорта определятся в борьбе между командами ОАО «ТГК-9» (Пермский край, Свердловская область и Республика Коми) и ОАО «ТГК-5» (Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Кировская область).

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+