Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оренбургэнерго" - лучшее предприятие по наставничеству и профилактике социально-опасных заболеваний в Оренбургской области

28 мая 2013, 14:52 1012 Время чтения ≈ 3 мин

В областном центре состоялся ежегодный региональный конкурс наставничества, основной целью и задачей которого стали поддержка движения наставничества на предприятиях и организациях Оренбуржья, создание условий для становления квалифицированного и технически грамотного молодого работника.

«Оренбургэнерго» постоянный участник данного конкурса и энергетики не раз становились его победителями. В этом году компания завоевала победу сразу в двух номинациях - «Лучшее предприятие по наставничеству в Оренбургской области» и «Лучшее предприятие по профилактике социально-опасных заболеваний». 

В номинации «Лучший наставник Оренбургской области» победителем стал Александр Шишин, мастер 1 группы производственной службы подстанций 35 кВ и выше Центральных электрических сетей, Анатолий Перепеляк, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 5 разряда Дзержинского РЭС Оренбургских городских электрических сетей удостоен диплома лауреата конкурса.

Александр Шишин трудовой путь в региональной энергосистеме начал в 1996 году и за все это время показал себя как высококвалифицированный и ответственный специалист. Профессионализм Александра Сидоровича и 17-летний опыт в энергетике позволяет руководству службы поручать мастеру самые сложные задания, касающиеся работы оборудования подстанций, без всякого сомнения, в том, что работа будет выполнена. Житейская мудрость, профессионализм и доброжелательность позволяют Александру Сидоровичу быть бессменным наставником, не только молодых рабочих, но и молодых специалистов, пришедших работать на предприятие после окончания высших учебных заведений.

Анатолий Перепеляк за два десятилетия работы в энергетике зарекомендовал себя грамотным работником, который не считается с личным временем при выполнении производственных задач. Анатолий Николаевич ответственный и требовательный работник, умело руководящий подчиненным персоналом. Он обеспечивает безопасную, надежную эксплуатацию электротехнического оборудования, закрепленного за Дзержинским РЭС.  Производственные достижения энергетика являются примером для молодежи. Он многие годы является наставником для вновь принимаемых мастеров, электромонтеров, охотно передавая свой богатый опыт молодым коллегам. Своим личным примером Анатолий Перепеляк формирует у молодых работников чувство гордости за выбранную профессию энергетика.

В «Оренбургэнерго» система наставничества и адаптация молодых специалистов работают с 2005 года. Новичок первые три месяца работает под контролем опытного специалиста. Наставник знакомит с коллективом, рассказывает о гласных и негласных правилах поведения на новом месте, направляет нового сотрудника в постижении сложных технологических процессов. После окончания адаптационного периода оценивается работа наставника, его профессионализм и педагогические способности, а также степень адаптации новичка.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+