Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Свердловэнерго" прошла командно-штабная тренировка

28 мая 2013, 10:41 800 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Персонал свердловского филиала ОАО «МРСК Урала» в ходе учений отработал действия по предотвращению и ликвидации сложных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе в условиях прохождения грозового фронта с порывами ветра 25-30 м/с.

Командно-штабная тренировка проходила на базе Талицких электрических сетей - самого восточного производственного отделения филиала «Свердловэнерго», которое граничит с энергосистемой Тюменской области.

По условиям учений грозовой фронт с сильным ветром вызвал многочисленные отключения электроснабжения в восточной части Свердловской области, а именно Талицкого, Тугулымского и Пышминского городских округов.

На территории обслуживания Талицких электрических сетей филиала «Свердловэнерго» без источника питания условно оставались около 16 тысяч человек из 45 населенных пунктов. Без напряжения находились 43 социально-значимых объекта, в том числе образовательные и медицинские учреждения. Для ликвидации последствий были условно мобилизованы все силы и средства Талицких электрических сетей для восстановления электроснабжения потребителей, прерванного стихией. В производственном отделении Талицкие электрические сети был создан оперативный штаб, члены которого совместно с производственным персоналом отрабатывали действия по информированию Глав муниципальных образований и потребителей, находящихся в зоне условного бедствия, а также специалистов Центра обслуживания клиентов ОАО «МРСК Урала».

«Главная цель проведенной тренировки – проверка готовности специалистов филиала «Свердловэнерго» к работе в грозовой сезон. В последнее время мы все чаще наблюдаем возникновение аномальных погодных явлений, зачастую не характерных для нашего региона. Персонал должен быть готов к ликвидации любых нештатных ситуаций. Кроме этого, учения позволяют тщательно проанализировать материально-технические и человеческие ресурсы при возникновении аварийных ситуаций, а также закрепить навыки взаимодействия оперативного персонала между собой, с администрациями обслуживаемых территорий и специалистами МЧС», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» - директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+